16+
mətn

Həcm 417 səhifələri

2014 il

16+

Генерал Брусилов. Лучший полководец Первой Мировой войны

mətn
Нет в продаже

Kitab haqqında

Его величают «лучшим русским военачальником Первой Мировой». Его легендарный Брусиловский прорыв стал единственным успешным стратегическим наступлением нашей армии за всю войну. Его имя знает каждый. Но в жизни и судьбе генерала Брусилова до сих пор масса «белых пятен», недомолвок и загадок. Почему его полководческий дар не был признан в 1916 году, когда российская власть отчаянно нуждалась в победах и героях? Почему монархист до мозга костей одним из первых отрекся от своего императора? Почему Временное правительство, поднявшее Брусилова на вершину военной иерархии, всего через два месяца сместило его с поста Верховного Главнокомандующего? Почему русский патриот пошел на сотрудничество с большевиками? Как последний герой Российской империи служил СССР? Отвечая на самые сложные и «неудобные» вопросы, эта книга прослеживает путь прославленного полководца от царского генерала до советского военспеца, состоявшего при Реввоенсовете для особо важных поручений, от Двуглавого Орла к Красному Знамени.

Seriyaya daxildir "Первая мировая война"
Seriyanın bütün kitabları

Книга отличается взвешенным подходом, избавлением от шаблонов. Прослеживается весь жизненный путь А.А. Брусилова. Автор использует различные моменты биографии героя, чтобы рассказать не столько о нем, сколько о вещах, сопутствующих. Например, о Пажеском корпусе, об Офицерской школе и т.п. Избавление от шаблонов видно, прежде всего, на примере разбора Брусиловского прорыва. Автор довольно сдержанно оценивает и саму операцию, и руководство ею Брусилова.

В то же время книга носит явные следы спешки. Не всё должным образом вычитано, не всё написано. Автор часто повторяется едва ли не фраза в фразу. Допущены досадные ошибки, совершенно несвойственные Рунову. Отсутствуют важнейшие моменты биографии Брусилова. В частности, назначение его командующим фронтом. Но следы некомпетентности в верстке еще резче. Практически все карты перепутаны, подписи к некоторым фотографиям просто неверны. Но сами фотографии подобраны отменно. Здорово украшают и оживляют книгу.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Его величают «лучшим русским военачальником Первой Мировой». Его легендарный Брусиловский прорыв стал единственным успешным стратегическим наступлением нашей армии за всю войну. Его имя знает каждый. Но в жизни и судьбе генерала Брусилова до сих пор масса «белых пятен», недомолвок и загадок.

Почему его полководческий дар не был признан в 1916 году, когда российская власть отчаянно нуждалась в победах и героях? Почему монархист до мозга костей одним из первых отрекся от своего императора? Почему Временное правительство, поднявшее Брусилова на вершину военной иерархии, всего через два месяца сместило его с поста Верховного Главнокомандующего? Почему русский патриот пошел на сотрудничество с большевиками? Как последний герой Российской империи служил СССР?

Отвечая на самые сложные и «неудобные» вопросы, эта книга прослеживает путь прославленного полководца от царского генерала до советского военспеца, состоявшего при Реввоенсовете для особо важных поручений, от Двуглавого Орла к Красному Знамени.

Kitab Валентина Рунова «Генерал Брусилов. Лучший полководец Первой Мировой войны» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
29 sentyabr 2014
Son yeniləmə:
2014
Həcm:
417 səh. 113 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-699-71533-6
Müəllif hüququ sahibi:
Яуза
Yükləmə formatı:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip