Sadece Litres-də oxuyun

Kitab fayl olaraq yüklənə bilməz, yalnız mobil tətbiq və ya onlayn olaraq veb saytımızda oxuna bilər.

6+
mətn
PDF

Həcm 42 səhifələri

2020 il

6+

Легенды Северного ветра. Часть 1

mətn
PDF
Sadece Litres-də oxuyun

Kitab fayl olaraq yüklənə bilməz, yalnız mobil tətbiq və ya onlayn olaraq veb saytımızda oxuna bilər.

1,67 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,17 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Сказки и легенды Кольского Заполярья в формате рисованной истории. 5 волшебных историй, взятых из дневников северных путешествий разных лет, оформленные авторскими акварельными иллюстрациями.Жанр фольклора является подлинным источником устного народного творчества, он несет в себе целый удивительный мир сказителей, что передавали из уст в уста, из поколения в поколение истории, сказки, легенды и предания. Эти поразительные люди пронесли через века память об исторических событиях и культуре своего народа и бережно донесли их до нас. Каждый древний народ с любовью сохраняет свой особенный, неповторимый эпос. Но, что особенно хотелось бы отметить именно в отношении Кольского фольклора, это то, что большинство историй имеют непосредственную привязку к совершенно определенным, конкретным местам полуострова. Что особенно ярко оживляет как место, так и саму легенду.В сборнике собраны саамские сказы и предания, записанные во время путешествий или же в ходе этнографических работ А. Е. Ферсманом, С. П. Колпаковым, В. В. Чарнолусским, Е. Пацией и Г. М. Кертом.

Эта книга вдохновила моих учеников сочинить свою историю к чудесным иллюстрациям. Мне изначально захотелось увидеть более развернутую историю к этим интересным картинкам. Даже не ожидала, что результаты будут достойными! Спасибо художнику!

autoreg874679644, и поэтому на вдохновившую ваших учеников книгу вы поставили четыре звезды? Простите, но выглядит несправедливо.

В книге 5 коротеньких сказок. На мой вкус, слишком уж коротеньких. Не успеваешь проникнуться. В остальном всё на уровне: рисовка, дух севера, олени…

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Сказки и легенды Кольского Заполярья в формате рисованной истории. 5 волшебных историй, взятых из дневников северных путешествий разных лет, оформленные авторскими акварельными иллюстрациями.

Жанр фольклора является подлинным источником устного народного творчества, он несет в себе целый удивительный мир сказителей, что передавали из уст в уста, из поколения в поколение истории, сказки, легенды и предания. Эти поразительные люди пронесли через века память об исторических событиях и культуре своего народа и бережно донесли их до нас. Каждый древний народ с любовью сохраняет свой особенный, неповторимый эпос. Но, что особенно хотелось бы отметить именно в отношении Кольского фольклора, это то, что большинство историй имеют непосредственную привязку к совершенно определенным, конкретным местам полуострова. Что особенно ярко оживляет как место, так и саму легенду.

В сборнике собраны саамские сказы и предания, записанные во время путешествий или же в ходе этнографических работ А. Е. Ферсманом, С. П. Колпаковым, В. В. Чарнолусским, Е. Пацией и Г. М. Кертом.

Kitab Варвары Леднёвой «Легенды Северного ветра. Часть 1» — saytda onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
6+
Litresdə buraxılış tarixi:
10 mart 2020
Son yeniləmə:
2020
Həcm:
42 səh.
Ümumi ölçü:
13 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
42
Müəllif hüququ sahibi:
Комикс Паблишер