12+
mətn

Həcm 420 səhifələri

2005 il

12+

Digər versiyalar

1 kitab
Москва Ква-Ква

Москва Ква-Ква

mətn
3,5
222 qiymətlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Класс литературной игры Василия Аксенова как никогда высок, что блестяще доказывает его новый роман. По мнению счастливцев, которым повезло прочитать книгу еще в рукописи, судьба Букера-2006 практически решена.

Janr və etiketlər

Москва начала 1950-х. Главная героиня Глика Новотканная — спортсменка, комсомолка, красавица и к тому же, как пишет Аксенов, "символ советской девственности". Интрига первой части романа: кто Глику этой самой девственности лишит. Среди претендентов — поэт-лауреат Смельчаков, по ночам выпивающий по телефону со Сталиным, знаменитый летчик Моккинакки, юный любитель джаза Юрка и рассказчик всей этой замечательной истории, выступающий под именем Так Таковский.

Читателя, томящегося в ожидании сцены первого секса Глики, автор развлекает чередой невероятных гэгов, зарисовками советского быта, а также превосходящим все возможности восприятия изобилием намеков, цитат и реминисценций. А после того, как первый мужчина героини обозначается, Аксенов и вовсе ударяется в пелевинщину-сорокинщину...

Прочитать полсностью >>

Очень неоднозначные впечатления. С одной стороны – сюжет на грани фантастики, периодически возникает легкое ощущение горячечного бреда. С другой стороны – великолепный слог Автора, заставляющий глотать текст без перерывов на сон и отдых. Многие вещи, больше в мелочах, перекликаются с «Московской сагой». Есть даже конспирологический компонент. В общем – сильное произведение, прочитала на одном дыхании. Правда, осталась легкая оторопь, даже не знаю, от чего конкретно. Тем не менее, читать стоит, Аксёнов на высоте.

Вот уж не думала, что в описание Москвы пятидесятых годов Василий Аксенов может включить элементы фантастики. Не жалею, что прочитала, но от рекомендаций воздержусь.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Класс литературной игры Василия Аксенова как никогда высок, что блестяще доказывает его новый роман. По мнению счастливцев, которым повезло прочитать книгу еще в рукописи, судьба Букера-2006 практически решена.

Kitab Василия Аксенова «Москва Ква-Ква» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
15 noyabr 2008
Son yeniləmə:
2005
Həcm:
420 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
5-699-14718-2
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip