18+
mətn

Həcm 30 səhifələri

2003 il

18+

Digər versiyalar

1 kitab
Фокус-группа

Фокус-группа

mətn
3,9
166 reytinqlər
1,83 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,19 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Светящееся Существо восседало или же возлежало в кресле, похожем на лилию и лампу арт-деко. Семерых усопших, окруживших Существо, занимал только один вопрос: как сияют его лицо и глаза, если такой невероятный свет исходит только от его спины, которую странным образом видел каждый из семерых?..Но этот вопрос отошел на второй план, когда Существо заговорило добродушным голосом и опровергло мифы о страданиях в загробном мире, предложив всем сосредоточиться исключительно на приятных ощущениях. Но каких именно? И вот каждый из семи усопших, предварительно получив детское прозвище от Существа, рассказывает о своих слабостях и мечтах… Барби любит нырять с аквалангом. Монтегомик обожает сладости. А Дама с собачкой хотела бы обладать полной видеотекой европейских фильмов…

Данная часть серии вызвала у меня восторг. Кучу цитат отметила для себя.

Мне безумно нравится слог Пелевина, не могу не отметить.

Весьма обычный фантастический рассказ. Может считаться своего рода сиквелом «Числа». Как обычно психология и философия. Иногда противно, иногда смешно

Сюжет наводит на размышления о стандартности и типичности человеческого мышления и поведения. Читается легко, но почему-то через буквально пару дней не смогла вспомнить ни героев, ни событий. Хотя образы очень яркие и детально описаны. Однозначно рекомендую хотя бы для того, чтобы посмотреть на бытие под другим углом.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

Светящееся Существо восседало или же возлежало в кресле, похожем на лилию и лампу арт-деко. Семерых усопших, окруживших Существо, занимал только один вопрос: как сияют его лицо и глаза, если такой невероятный свет исходит только от его спины, которую странным образом видел каждый из семерых?..

Но этот вопрос отошел на второй план, когда Существо заговорило добродушным голосом и опровергло мифы о страданиях в загробном мире, предложив всем сосредоточиться исключительно на приятных ощущениях. Но каких именно?

И вот каждый из семи усопших, предварительно получив детское прозвище от Существа, рассказывает о своих слабостях и мечтах… Барби любит нырять с аквалангом. Монтегомик обожает сладости. А Дама с собачкой хотела бы обладать полной видеотекой европейских фильмов…

Kitabın təsviri

«С первого взгляда казалось, что Светящееся Существо парит в пространстве безо всякой опоры, как облако, сквозь которое просвечивает солнце. Когда глаза немного привыкали к сиянию, становилось видно, что опора все же была. Существо восседало (или возлежало, точно сказать было трудно из-за округлости его очертаний) в кресле, похожем на что-то среднее между гигантской лилией и лампой арт-деко. Эта лилия покачивалась на тонкой серебристой ножке, от которой отходили три отростка, кончавшихся почкообразными утолщениями…»

Kitab Виктора Пелевина «Фокус-группа» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
29 fevral 2008
Son yeniləmə:
2003
Həcm:
30 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-4467-0333-3
Müəllif hüququ sahibi:
ФТМ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip