0+
mətn
PDF

Həcm 241 səhifə

2017 il

0+

Программа подготовки кандидатов в мастера спорта

mətn
PDF
5,54 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,56 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Эта книга является в равной степени и отличным учебником для самостоятельной работы, и ценным методическим пособием для тренеров и преподавателей шахмат. Многие специалисты даже считают, что ничего лучшего в этом роде до сих пор не создано.В качестве программы подготовки шахматистов она была разработана заслуженным тренером СССР, мастером спорта СССР Виктором Голенищевым. Программы В. Голенищева (IV-III разрядов, II разряда, I разряда и кандидата в мастера) до сих пор сохраняют большую методическую ценность и с успехом применяются в шахматной педагогике. Примечательно, что данная методика чрезвычайно популярна не только среди наших тренеров, но и среди зарубежных специалистов.Настоящее издание этой классической книги дополнено примерами из творчества лучших шахматистов последних лет и отражает современные взгляды на шахматы.Под общей редакции многократного чемпиона мира Анатолия Карпова.

Классическая книга по подготовке шахматиста. На мой взгляд, методики слегка устарели. Но с другой стороны за последние несколько десятков лет никто не создал подобного. Есть разрозненные труды по подготовке шахматистов, но такой глубокой проработки однозначно нет.

Для шахматистов, кто тренируется сам, однозначно рекомендую.

Возможно, из всех книг Виктора Голенищева эта – самая глубокая и разносторонняя по содержанию. Кандидат в мастера – это определенный рубеж, отделяющий любителя от квалифицированного шахматиста. Здесь нужно предложить совершенно иной уровень всесторонней подготовки. Программа Голенищева помогает в достижении этого рубежа

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Эта книга является в равной степени и отличным учебником для самостоятельной работы, и ценным методическим пособием для тренеров и преподавателей шахмат. Многие специалисты даже считают, что ничего лучшего в этом роде до сих пор не создано.

В качестве программы подготовки шахматистов она была разработана заслуженным тренером СССР, мастером спорта СССР Виктором Голенищевым. Программы В. Голенищева (IV-III разрядов, II разряда, I разряда и кандидата в мастера) до сих пор сохраняют большую методическую ценность и с успехом применяются в шахматной педагогике. Примечательно, что данная методика чрезвычайно популярна не только среди наших тренеров, но и среди зарубежных специалистов.

Настоящее издание этой классической книги дополнено примерами из творчества лучших шахматистов последних лет и отражает современные взгляды на шахматы.

Под общей редакции многократного чемпиона мира Анатолия Карпова.

Kitab Виктора Голенищева «Программа подготовки кандидатов в мастера спорта» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
31 avqust 2017
Son yeniləmə:
2017
Həcm:
241 səh.
ISBN:
978-5-94693-630-9
Ümumi ölçü:
3.4 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
241
Yükləmə formatı:
pdf