16+
mətn

Həcm 270 səhifələri

2017 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Фатальное колесо. Дважды в одну реку

Фатальное колесо. Дважды в одну реку

mətn
3,7
29 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Никто не понял, как наш современник, офицер запаса и учитель истории, попал в свое собственное прошлое. Снова в тело семилетнего мальчишки. И снова во времена торжествующего развитого социализма, когда, насколько помнил наш герой, и радости и счастья кругом было на порядок больше. Все так, вот только, на взгляд взрослого человека, в солнечной стране под названием «Детство», оказывается, не все так идеально, как раньше подсказывала память. Получается, что здесь тоже есть и подлость и жадность. Есть и воры, и бандиты, и мошенники всех мастей, правда, ребенком ты раньше их не замечал. А сейчас с этим надо что-то делать. С этим просто необходимо бороться, ведь зло не знает преград во времени. И в зоне видимости опять появляются враги. Жестокие и коварные. Умные и беспощадные. К тому же кое-кто из них нашему герою кого-то очень сильно напоминает. Так семилетний герой с двумя высшими образованиями, с боевым офицерским опытом и памятью, обожженной лихими постперестроечными годами, начинает свою маленькую войну, взяв в союзники ни много ни мало… Комитет государственной безопасности СССР. И неожиданно находит там новых друзей. Да таких, за которых можно и жизнью рискнуть!

Согласен с предыдущим «оратором»-линия сюжета абсолютно беспроигрышна: попаданец в теле ребенка-мечта многих,желающих что-либо изменить в своем прошлом! Как хочется избежать первых ошибок и разочарований детства!!А уж обидчиков и старших ребят поставить на «место»,чтоб уважали.... Ставлю твердую "5" и жду продолжения!

Беспроигрышный вариант с ребенком, заодно попаданцем, моментальное излечение и другие ДОЗВОЛЕННЫЕ приёмы вызывают заслуженную симпатию к автору с первых же страниц. Оценка – твердая четвёрка!

Испытал большое удовольствие от слога, от стиля, от речевых оборотов. Читается с интересом. Хотя, конечно, неправдоподобно, но таков уж этот жанр, на любителя. Рекомендую.

Повествование динамичное, очень отвлекает от бытовухи. По мне, философские отступления даже помогают сюжету. Заметили, читатели, как много в последнее время книг и размышлений о перемещении во времени в эпоху СССР?

Цитата:

"Им действительно было НЕИНТЕРЕСНО! Точнее сказать, интересно-то, может быть, и было, но только – в частном порядке. Ради собственного любопытства. В качестве захватывающих баек про будущее.


И я сообразил: а что действительно я могу здесь предложить? Что могу посоветовать? И как, кстати, смогу убедить кого бы то ни было делать или не делать что-то в масштабе целой страны? Да и что именно делать? Начать экономические реформы? Разрешить частную собственность на средства производства по китайскому варианту? Ага. Так они и разбежались. Маркс с Энгельсом – по этим временам железобетонные аксиомы."

Серьёзно?? Будущее других стран, научные открытия, природные катастрофы,технологические катастрофы.. да дохрена всего!! Автор, ты серьёзно??

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Никто не понял, как наш современник, офицер запаса и учитель истории, попал в свое собственное прошлое. Снова в тело семилетнего мальчишки. И снова во времена торжествующего развитого социализма, когда, насколько помнил наш герой, и радости и счастья кругом было на порядок больше.

Все так, вот только, на взгляд взрослого человека, в солнечной стране под названием «Детство», оказывается, не все так идеально, как раньше подсказывала память. Получается, что здесь тоже есть и подлость и жадность. Есть и воры, и бандиты, и мошенники всех мастей, правда, ребенком ты раньше их не замечал. А сейчас с этим надо что-то делать. С этим просто необходимо бороться, ведь зло не знает преград во времени. И в зоне видимости опять появляются враги. Жестокие и коварные. Умные и беспощадные. К тому же кое-кто из них нашему герою кого-то очень сильно напоминает.

Так семилетний герой с двумя высшими образованиями, с боевым офицерским опытом и памятью, обожженной лихими постперестроечными годами, начинает свою маленькую войну, взяв в союзники ни много ни мало… Комитет государственной безопасности СССР. И неожиданно находит там новых друзей. Да таких, за которых можно и жизнью рискнуть!

Kitab Виктора Сиголаева «Фатальное колесо. Дважды в одну реку» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
16 sentyabr 2017
Son yeniləmə:
2017
Həcm:
270 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-9922-2476-4
Müəllif hüququ sahibi:
АЛЬФА-КНИГА
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip