12+
mətn

Həcm 151 səhifə

2020 il

12+

Ангола – СССР: дружба и забвение

mətn
2,76 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,28 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

26 декабря 1991 года исчезло государство СССР – сильнейшая в мире империя с огромным политическим, экономическим и военным влиянием. Автор издания считает, что уничтожению государства способствовал человеческий фактор. Издание в большей степени посвящено воинам-интернационалистам, проходившим службу в конце 1990-х гг. в Республике Анголе, чем рассмотрению причин крушения колыбели мирового коммунизма. Предназначено для широкого круга читателей, адресовано аудитории всех возрастов.

Первое впечатление после перелистывания последней страницы – путевые заметки советского до мозга костей человека, свежеиспеченного переводчика, в армии до командировки не служившего и попавшего за границу впервые в жизни, да еще с «непрофильным» языком. Естественно, все акценты и восприятие смещены в сторону личных переживаний – писал-то человек до командировки не военный ни разу и получавший информации о событиях гражданской войны в Анголе ровно столько, сколько положено знать гражданскому молодому специалисту. В итоге получивший бездну впечатлений и сильно озадаченный тем, что все его труды и переживания по факту оказались ненужными ни благополучно уничтоженной державе (не империи – определение в корне неверное, скорее, оскорбительное для СССР), ни оболганной и обобранной Советской Армии, ни аборигенам, которых он обучал в своем искреннем непонимании сущности ангольского (и вообще африканского) менталитета, пока за этих аборигенов итоге разбирались большой кровью советские и кубинские военные. Лейтмотив книги, все-таки – «За державу обидно», и это прощает всё.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

26 декабря 1991 года исчезло государство СССР – сильнейшая в мире империя с огромным политическим, экономическим и военным влиянием. Автор издания считает, что уничтожению государства способствовал человеческий фактор.

Издание в большей степени посвящено воинам-интернационалистам, проходившим службу в конце 1990-х гг. в Республике Анголе, чем рассмотрению причин крушения колыбели мирового коммунизма.

Предназначено для широкого круга читателей, адресовано аудитории всех возрастов.

Kitab Виталия Хальпукова «Ангола – СССР: дружба и забвение» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
22 oktyabr 2020
Son yeniləmə:
2020
Həcm:
151 səh. 2 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-907350-68-7
Müəllif hüququ sahibi:
"Издательство "Интернационального союза писателей"
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip