16+
mətn

Həcm 365 səhifələri

2022 il

16+

Вещи не то, чем кажутся. 100 фреймов УНИВЕРСУМА

mətn
3,0
1 dəyərləndirmə
4,43 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,45 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

«Вещи не то, чем кажутся. 100 фреймов УНИВЕРСУМА» – потрясающее погружение в необъяснимые факты, феномены и парадоксы нашего мира. Авторы книги – кандидаты медицинских и философских наук, по-новому интерпретирующие древние знания через призму современных достижений науки. Цель этого незабываемого книжного путешествия – найти объяснения волнующим загадкам мироздания. Перед читателями раскрыт грандиозный пласт с вопросами из различных областей знаний от космологии и физики хаоса до социобиологии и психолингвистики, которые, несомненно, будут интересны как узким специалистам, так и широкому кругу интеллектуалов. Комментарий Редакции: Достойное пополнение великолепной книжной коллекции про чудеса нашего мира – специально для тех, кто даже в броне скептицизма готов, подобно увлеченному археологу, раскапывать ветхие останки древних загадок. Волнительное, шокирующее и по-настоящему интригующее открытие!

Искал в книге подобие «Физики невозможного» – доступным языком о наиболее интересных направлениях развития современной науки, а вместо этого: «Элиминирование объектов представлено как устранение субъект-объектной схемы рассмотрения действительности. Опыт практики йоги показывает, что при этом возникает „океаническое“ сознание, которое выражаясь современным языком, видит интерференционную картину первичной реальности, обладающей голографической природой, где нет гомункулярной „Я-модели“ и которая характеризуется свойствами упорядоченности и единства». Сложный язык, совершенно нераскрытые темы (как можно это сделать, уделяя каждой из них по паре страниц?) и довольно спорные и необоснованные выводы (например, поклоняйся мы до сих пор языческим славянским богам, и не было бы у нас огромного мусорного пятна в Тихом океане).

Самый длинный путь начинается с первого шага, говорят мудрецы Востока. Многие из нас этот шаг уже давно сделали. Цель познать себя и мир, из-за обилия противоречивой информации, стала призрачно мерцать. Эта книга, повествуя о последних открытиях учёных в различных отраслях знаний, объясняя, казалось бы необъяснимое, возвращает уму трезвость, а сознанию -ясность. Благодарность авторам за труд и, надеюсь, на дальнейшее продолжение этого увлекательного, познавательного путешествия по закаулкам человеческих прозрений и открытий.

Искал в книге подобие «Физики невозможного» – доступным языком о наиболее интересных направлениях развития современной науки, а вместо этого: «Элиминирование объектов представлено как устранение субъект-объектной схемы рассмотрения действительности. Опыт практики йоги показывает, что при этом возникает „океаническое“ сознание, которое выражаясь современным языком, видит интерференционную картину первичной реальности, обладающей голографической природой, где нет гомункулярной „Я-модели“ и которая характеризуется свойствами упорядоченности и единства». Сложный язык, совершенно нераскрытые темы (как можно это сделать уделяя

в книге есть странные грамматические ошибки типа «титаничнский» написано через е и несколько раз «то же» написано слитно) содержание в принципе интересное, но есть приличный уклон в сторону креационизма, материалисты могли бы поспорить со многими тезисами авторов. впрочем, отсутствие или статичность времени и прочую деперсонализацию в трипе действительно можно ощутить, а что это на самом деле понять трудно. жаль, что авторы нигде на страницах книги не упомянули явление синхронии т.е. колоссальных совпадений в жизни кажущихся невозможными, это тоже один из интересных аспектов нашей реальности наряду с перечисленными авторами.

Судя по количеству ссылок на первоисточники, авторами проделан большой труд, переработано огромное количество информации. Книга содержит множество интересных фактов и размышлений. Но стиль изложения очень сложный, для понимания некоторых формулировок недостаточно стандартной эрудиции. Рекомендую перед приобретением книги обязательно прочитать ознакомительный фрагмент.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Вещи не то, чем кажутся. 100 фреймов УНИВЕРСУМА» – потрясающее погружение в необъяснимые факты, феномены и парадоксы нашего мира.

Авторы книги – кандидаты медицинских и философских наук, по-новому интерпретирующие древние знания через призму современных достижений науки. Цель этого незабываемого книжного путешествия – найти объяснения волнующим загадкам мироздания.

Перед читателями раскрыт грандиозный пласт с вопросами из различных областей знаний от космологии и физики хаоса до социобиологии и психолингвистики, которые, несомненно, будут интересны как узким специалистам, так и широкому кругу интеллектуалов.

Комментарий Редакции: Достойное пополнение великолепной книжной коллекции про чудеса нашего мира – специально для тех, кто даже в броне скептицизма готов, подобно увлеченному археологу, раскапывать ветхие останки древних загадок. Волнительное, шокирующее и по-настоящему интригующее открытие!

Kitab Владимира Юрьевича Крамаренко, Константина Владимировича Крамаренко «Вещи не то, чем кажутся. 100 фреймов УНИВЕРСУМА» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
02 iyun 2022
Son yeniləmə:
2022
Həcm:
365 səh. 10 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-04-169755-6
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip