16+
mətn

Həcm 330 səhifələri

2015 il

16+

Истощение времени (сборник)

mətn
3,9
10 reytinqlər
3,69 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,37 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Это непростая книга, как и все творчество Владимира Орлова. Его книги не только переведены на многие языки мира, но и по праву стали классикой современной художественной литературы («Альтист Данилов», «Аптекарь», «Бубновый валет», «Происшествие в Никольском» и др.). Многие из них экранизированы, другие ждут своего часа. В эту же книгу вошел первый роман «Соленый арбуз» и последняя повесть «Истощение времени». Здесь и фантасмагория, к которой автор прибегал на протяжении всего своего творческого пути, и реальность, ведь не секрет – он всегда говорил только правду.

Эта книга – как бы подведение итогов. Сюда вошёл первый роман и последняя повесть писателя.

Писательская профессия – наверно, не исключение из прочих. Молодости многое даётся легче. В молодости всё видится ярче. И это находит отражение в произведениях. Роман «Солёный арбуз» – произведение, в котором ещё не было ни мистики, ни магии, которой прославился Орлов. Достаточно бесхитростный рассказ о молодых строителях, как бы типичный для того времени, 60-х. Однако не потерявшийся на фоне прочих подобных работ. Образец прозы исповедальной, зачинателями которой были Гладилин, Аксёнов. Может быть, пронзительностью своей и уступающий «Звездному билету», но точно превосходящий «Хроники Подгурского». Главный герой романа Орлова, Букварь, он ведь не повторяет никого, он самодостаточный, он очень интересный. Таких людей нам, читателям, порой не хватает в жизни, рядом. В этом, может, нелегко признаваться, но именно талантливые книги заставляют нас делать такие признания.

А повесть «Истощение времени» – ведь тоже исповедальная проза. Только исповедь уже немолодого человека, и даже когда он говорит о своей юности, то находит там другие краски, другие чувства… Но всё равно читать это нужно, важно. Чтобы лучше понять уже личность любимого автора.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Это непростая книга, как и все творчество Владимира Орлова. Его книги не только переведены на многие языки мира, но и по праву стали классикой современной художественной литературы («Альтист Данилов», «Аптекарь», «Бубновый валет», «Происшествие в Никольском» и др.). Многие из них экранизированы, другие ждут своего часа.

В эту же книгу вошел первый роман «Соленый арбуз» и последняя повесть «Истощение времени». Здесь и фантасмагория, к которой автор прибегал на протяжении всего своего творческого пути, и реальность, ведь не секрет – он всегда говорил только правду.

Kitab Владимира Орлова «Истощение времени (сборник)» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
05 mart 2015
Son yeniləmə:
2015
Həcm:
330 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-17-087589-4
Müəllif hüququ sahibi:
ФТМ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip