16+
mətn

Həcm 571 səhifə

2019 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Большая книга Шамана

Большая книга Шамана

Toplu
mətn
4,4
25 reytinqlər
11,44 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 1,15 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Этот сборник является самым полным собранием обработанных дневниковых записей, диалогов, практик, описанием образа жизни и мировоззрения человека, которого окружающие считают Шаманом. Его система деятельностей сложнее и многограннее, чем языковые практики, которые не могут в полной мере описать всю широту его взглядов и образа мира. За свою долгую жизнь он овладел многочисленными необычными практиками, позволяющими влиять на окружающий мир, видеть его иначе и быть членом не только человеческих сообществ. Шаман много лет живет один в зоне вечной мерзлоты без всякой поддержки социума – большую часть времени проводит на безлюдном побережье Магаданской области, Камчатки и Чукотки. В то же время он «патологически здоров», практичен и рационален, периодически бывает в городах с целью осваивать новые отношения, практики и инструментарий изменяющегося общества. Многие его размышления и советы поражают парадоксальностью, однако часто помогают изменить свою жизнь в сторону большей осмысленности, человечности, здоровья, организованности и материальной обеспеченности. Впервые в сборнике собраны все записи о Шамане, выделены рецепты Шамана и его советы, отдельно даны приложения и интервью автора. Книга дополнена фотографиями Магаданской области, Камчатки и Чукотки.

Купил бумажную, попросил автора оставить автограф. Я вообще не сторонник автографов, но в этом случае захотелось, потому что Владимир Павлович очень многое дал мне своими книгами о Шамане. И еще куплю электронную, когда выйдет – так проще с собой носить :)

Когда впервые прочитал эту книгу давным-давно, автор четко писал о том, как он встретил Шамана, и приводил его цитаты. Мнениям автора можно было не доверять но расшифровки записей прямой речи человека, который способен рассуждать на уровне профессора о советской экономике, европейской истории, психологии и соционике – и одновременно о духах, других мирах и сушествах «рядом», вот это было очень интересно. Именно это было для меня главным отличием от Кастанеды…

Сейчас же я вижу добавленные позднее слова автора о том, что Шаман – собирательный образ. Это разрушает все очарование и создает ощущение обмана. Подозреваю, что в этом «собирательном образе» компоненты социализированного профессора и безумного говорящего с духами взяты от разных людей :) Ну и какой тогда смысл доверять словам такого «шамана», что там намешал автор от себя?

Кроме того, отличие этой, самой дорогой книги, от прочих, почти вдвое дешевле, в каких-то ну совсем уж второстепенных, разрозненных кусках.

В общем, книга не стоит своих денег, однозначно.

Книга со мной уже 8 лет, перечитана много раз, смыслы в книге многоярусны и раз за разом открываются новым видением, находясь в прямой зависимости от опыта и уровня духовности читающего. В этом издании собраны 5 предыдущих книг, за что автору огромное спасибо! Очень жду аудио-книгу

Не пожалел, есть очень дельные мысли и практики, которые хорошо дополняют уже получные знания. Точки зрения шамана на многие вещи освещают не ведомые границы.

я купил бумажную и читаю с большим удовольствием. Все предыдущие части в одной книге. твердый переплет, что очень практично. такой вариант хорош для перечитывания, что обязательно для книг В.П. Серкина

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Этот сборник является самым полным собранием обработанных дневниковых записей, диалогов, практик, описанием образа жизни и мировоззрения человека, которого окружающие считают Шаманом. Его система деятельностей сложнее и многограннее, чем языковые практики, которые не могут в полной мере описать всю широту его взглядов и образа мира. За свою долгую жизнь он овладел многочисленными необычными практиками, позволяющими влиять на окружающий мир, видеть его иначе и быть членом не только человеческих сообществ. Шаман много лет живет один в зоне вечной мерзлоты без всякой поддержки социума – большую часть времени проводит на безлюдном побережье Магаданской области, Камчатки и Чукотки.

В то же время он «патологически здоров», практичен и рационален, периодически бывает в городах с целью осваивать новые отношения, практики и инструментарий изменяющегося общества. Многие его размышления и советы поражают парадоксальностью, однако часто помогают изменить свою жизнь в сторону большей осмысленности, человечности, здоровья, организованности и материальной обеспеченности.

Впервые в сборнике собраны все записи о Шамане, выделены рецепты Шамана и его советы, отдельно даны приложения и интервью автора. Книга дополнена фотографиями Магаданской области, Камчатки и Чукотки.

Kitab Владимира Серкина «Большая книга Шамана» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
18 mart 2019
Son yeniləmə:
2019
Həcm:
571 səh. 103 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-17-109561-1
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip