12+
mətn
PDF

Həcm 240 səhifələri

2009 il

12+

Тайны китайских иероглифов, иллюстрированные классическими гравюрами

mətn
PDF
8,13 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,82 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

В богато иллюстрированном издании кратко описаны происхождение, история и этимология 214 основных иероглифов (ключей) китайского языка. В иллюстративной части издания приведены изображения ключей с указанием их значения и транслитерации названия, составляющих черт и эволюционных изменений, а также примеры использования ключей при создании других иероглифов.Для широкого круга читателей.

Плюс – ярко, красочно, подробно описывается история происхождения 214 ключей китайского языка.

Минусы – чтение приводится в системе Палладия, а не в пиньине. Как итог, новички будут каверкать все чтение.

Второй минус – иероглифы, написанные кистью, вышли из-под пера любителя. В них нет воздушности, баланса и элемееты черт смазаны.

Книга подарочного формата, очень красиво оформленная – гравюры и традиционные рисунки. Но и пользы много – не только сами базовые иероглифы, но другие сложные иероглифы, которые их содержат. Очень удобно и приятно.

Иероглифика – важная составная часть письменного варианта китайского языка, культуры и каллиграфии. Вполне согласен с отмеченными выше преимуществами этой книги – яркость, красочность и доходчивость. В книге удачно подобраны примеры иероглифов на употребление ключей-детерминативов. Не менее важная особенность – ключевые иероглифы представлены в нормативном, классическом уставном стиле (кистью). Рекомендую всем новичкам и знатокам китайской письменности!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В богато иллюстрированном издании кратко описаны происхождение, история и этимология 214 основных иероглифов (ключей) китайского языка. В иллюстративной части издания приведены изображения ключей с указанием их значения и транслитерации названия, составляющих черт и эволюционных изменений, а также примеры использования ключей при создании других иероглифов.

Для широкого круга читателей.

Kitab «Тайны китайских иероглифов, иллюстрированные классическими гравюрами» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
19 iyun 2020
Son yeniləmə:
2009
Həcm:
240 səh.
ISBN:
978-985-16-6205-6
Ümumi ölçü:
30 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
240
Müəllif hüququ sahibi:
ХАРВЕСТ
Yükləmə formatı:
pdf