12+
mətn

Həcm 420 səhifələri

2012 il

12+

Заря цвета пепла

mətn
4,1
26 reytinqlər
2,02 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,21 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Кровавые события Великой французской революции разворошили европейский муравейник. Столкновения интересов сторонников и противников новой Франции достигли небывалой остроты. Все ключевые игроки на политической шахматной доске спят и видят, как бы сделать непобедимого Наполеона Бонапарта послушным орудием в своих руках. Ведь молодой генерал – горящая свеча на бочке с порохом. Если рванет, так аукнется, что и в соседних мирах отзовется. Опытные сотрудники Института Экспериментальной Истории Вальдар Камдил и Сергей Лисиченко по прозвищу Лис отправляются в Париж – разобраться в хитросплетениях интриг и аккуратно направить ситуацию в безопасное русло. Короновать принца? Сделаем! Спасти Наполеона? Нет проблем! Перехитрить Талейрана? Можно попытаться… Более того, оказывается, именно в этом мире наши герои уже побывали пару сот лет назад…

Janr və etiketlər

lastivka

Эх, как в старые добрые времена! Герои идут себе решать одну большую проблему, а по пути встревают в десяток проблем поменьше (или даже побольше, как посмотреть). Весело, задорно, с огоньком, саблями и прекрасными дамами. Книга, в которой больше фэнтези, чем политики - и это хорошо. Это правильно.

Varda

Невероятно, но факт: Свержину практически удалось войти дважды в одну и ту же воду. Я начала читать "Зарю" уже по инерции: начиная с "Время наступает" серия практически отправилась в утиль - но ведь до этого было десять бесконечно прекрасных романов о приключениях сотрудников Института экспериментальной истории! И да, я дождалась. На этот раз лихую парочку засылают в Париж - и можете быть уверены, скучно не будет. Не знаю, насколько еще хватит Свержину вдохновения - но то, что у него получилось на этот раз, мне бесконечно нравится.

Evgeniya_05

Возвращаться к серии "Институт экспериментальной истории" все равно, что возвращаться к старому другу: вы много лет знакомы (по моему, я начала читать о приключениях Вальдара и Лиса лет так 12-13 назад и уже многие книги перечитывала раза по два-три), много часов провели вместе смеясь, грустя и увлекательно общаясь. Да, иногда бывают огорчения, но это мелочи.

Очень радует, что Свержин все-таки решил вернуться к своей изначальной парочке оперативников, потому что последние пару книг, где главными героями были не они, я даже читать не стала - не люблю вбок-истории. А тут все как в самых первых: неугомонные Вальдар и Лис колесят по Европе, на каждом повороте попадая в ситуации разной степени нелепости и заковыристые неприятности. Читать легко и забавно: нет слишком сильных углублений в политику, когда все так закручено и быстро меняется, что не успеваешь понять, что вообще происходит, нет и слишком много мистики и магии, как в некоторых других книгах серии, все в балансе. Юмор Лиса как всегда за гранью добра и зла, в жизни такого человека захотелось бы убить уже после второго предложения, но в книге он очень органичен и разбавляет атмосферу. Лиса, кстати, стало значительно больше, что видимо готовит читателя к следующим книгам, где он будет за главного, без Вальдара. Мне как то сцыкотно браться за эти книги, вдруг не понравится - ведь в их партнерстве была самая большая прелесть. Но посмотрим, думаю нужно просто морально настроиться)) Читать дальше буду точно - ничто не поднимает настроение так, как вечер проведенный в обнимку с серией "Института.."!

Являясь давним фанатом ранних книг данной серии, приступила к чтению весьма настороженно. И да, потребовалось примерно полкниги, чтобы «расчитать» и проникнуться сюжетом. Есть стойкое ощущение, что книга написана просто по инерции. Но примерно с середины книги персонажи становятся чуть более выпуклыми и харизматичными. И читаешь уже с большей увлеченностью. В целом, на пару вечеров почитать можно. Если ранние книги – это полный восторг, то здесь твёрдая четвёрка.

Поразительно примитивно. Причем все – и сюжет и язык. Словарный запас – как у людоедки Эллочки. Иногда, не к месту абсолютно, пробивает автора на цитаты великих. Но лучше читать первоисточники

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Кровавые события Великой французской революции разворошили европейский муравейник. Столкновения интересов сторонников и противников новой Франции достигли небывалой остроты. Все ключевые игроки на политической шахматной доске спят и видят, как бы сделать непобедимого Наполеона Бонапарта послушным орудием в своих руках. Ведь молодой генерал – горящая свеча на бочке с порохом. Если рванет, так аукнется, что и в соседних мирах отзовется.

Опытные сотрудники Института Экспериментальной Истории Вальдар Камдил и Сергей Лисиченко по прозвищу Лис отправляются в Париж – разобраться в хитросплетениях интриг и аккуратно направить ситуацию в безопасное русло.

Короновать принца? Сделаем!

Спасти Наполеона? Нет проблем!

Перехитрить Талейрана? Можно попытаться…

Более того, оказывается, именно в этом мире наши герои уже побывали пару сот лет назад…

Kitab Владимира Свержина «Заря цвета пепла» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
20 noyabr 2012
Son yeniləmə:
2012
Həcm:
420 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-271-45537-7
Müəllif hüququ sahibi:
Автор
Yükləmə formatı:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip