0+
mətn
PDF

Həcm 77 səhifələri

0+

Анализ потоков технологического знания в России и мире

mətn
PDF
3,09 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,31 ₼ əldə edin.

Müəlliflər

Kitab haqqında

Ускоряющиеся процессы глобализации, выход исследовательских проектов за рамки национальных границ и усиление международного сотрудничества в научно-технической сфере формируют эволюцию глобального сотрудничества при разработке технологий в области создания высокотехнологичных товаров и услуг.В работе оценены масштабы, динамика, бенефициары и возможные последствия диффузии передового научно-технологического знания из РФ. В качестве главной причины потери человеческого и технологического капитала определено отсутствие заинтересованности в передовых разработках со стороны компаний промышленного сектора РФ. Обоснован вывод о необходимости создания в России действенной системы мониторинга и контроля за процессом закрепления прав на прорывные результаты научно-технологической деятельности, созданные в том числе за средства государственного бюджета.

Seriyaya daxildir "Научные доклады: технологическое прогнозирование"
Seriyanın bütün kitabları

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Ускоряющиеся процессы глобализации, выход исследовательских проектов за рамки национальных границ и усиление международного сотрудничества в научно-технической сфере формируют эволюцию глобального сотрудничества при разработке технологий в области создания высокотехнологичных товаров и услуг.

В работе оценены масштабы, динамика, бенефициары и возможные последствия диффузии передового научно-технологического знания из РФ. В качестве главной причины потери человеческого и технологического капитала определено отсутствие заинтересованности в передовых разработках со стороны компаний промышленного сектора РФ. Обоснован вывод о необходимости создания в России действенной системы мониторинга и контроля за процессом закрепления прав на прорывные результаты научно-технологической деятельности, созданные в том числе за средства государственного бюджета.

Kitab В. Г. Зинова, Л. А. Цветковой və s. «Анализ потоков технологического знания в России и мире» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
28 may 2018
Həcm:
77 səh.
ISBN:
978-5-7749-1329-9
Ümumi ölçü:
525 КБ
Səhifələrin ümumi sayı:
77
Müəllif hüququ sahibi:
РАНХиГС
Yükləmə formatı:
pdf