6+
mətn

Həcm 160 səhifələri

1987 il

6+

Digər versiyalar

1 kitab
Оранжевый портрет с крапинками

Оранжевый портрет с крапинками

mətn
4,6
507 reytinqlər
3,69 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,37 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

«Оранжевый портрет с крапинками» – история студентки-практикантки, подружившейся с марсианином.

Janr və etiketlər

Приятное чтение

Эта книга просто супер! Я ее перечитывала уже раза три, наверное. Там есть и место фантастике и просто дружбе и доброте. Как-то очень светло и приятно читать эту повесть. Повесть о настоящей дружбе, впрочем, как и все у Крапивина. Книга учит добру, тому как делать сложные выборы, как не предать, как быть настоящим другом. Я вообще не знаю, где и в каких книга в нашем современном мире этому можно так научиться. Учит также радоваться простым вещам, замечать красоту. Могу посоветовать всем, кто любит в созерцать и радуется спокойному повествованию. Это не боевик и не триллер, тут нет накрученного сюжета, но есть что-то большее. По крайней мере для меня. Чудесное произведение.

Пока наши дети читают такие книги, мир будет добрым! Как легко В. Крапивин пишет о глубоких важных вещах. Эта книга – жемчужина детской библиотеки. Современные психологи говорят, что эмоции формируют ситуацию. Эмоции от ЭТОЙ книги сформируют вокруг вашего ребенка дружественный мир.

Приключения юного озорника-философа-миротворца и его друзей

Люди – кто мы? и зачем нужны огромной Вселенной?

Можно ли жить в разных отсеках Времени, будто в разных точках космического пространства?

Может ли ребёнок быть мудрее взрослых?

Как остановить беспощадную и ненужную войну, идущую несколько веков подряд?

Что есть «предательство» – и можно ли его простить?

И, наконец, КАК поступать, чтобы чаши Космических Весов чаще склонялись в сторону Добра и Жизни – а не наоборот?

* * *

Вот на какие недетские вопросы ищет ответы пятиклассник Фаддей Сеткин. Ищет настойчиво, порой мучительно, вовлекая в свои размышления тех взрослых, в ком интуитивно ощущает «родственную душу». К счастью, такие люди встречаются на его пути…

Но, кроме «вечных» вопросов, улыбчивого огневолосого жизнелюба влекут и вполне земные тайны, например: что можно увидеть ночью со старой колокольни?

А ещё заботит отзывчивого Фаддейку, как помочь однокласснику и недогадливой подруге-студентке в трудных для них ситуациях… Или: как добиться содействия взрослых, которые не хотят понять чего-то, Очень важного для тебя?…

То наивный, то по-мальчишечьи дерзкий, то растерянный, то вдумчивый не по годам – маленький герой повести вызывает глубокую и искреннюю симпатию… Его отношения – с огромным живым Миром и окружающими людьми – вовлекают читателя в свою орбиту и заставляют сопереживать (со-участвовать?) с первой до последней страницы.


Многократно переслушав аудиозапись книги «Рыжий портрет с крапинками», я немного завидую тем, кто

познакомится с Фаддеем и его друзьями впервые… Честное слово, оно того стоит! ☺

Книга очень интересная. Читала еще в детстве, решила перечитать. Легкое чтение, простые сюжеты. Диалог открытый. Буду читать еще, хоть и взрослая, а детство все-таки осталось там, во времена Крапивина.

Очень хорошая книга. Редкий пример Крапивинской девушки, и чистота и доброта, и приключения. Юля и Фаддейка такие настоящие и родные. Вообще, открыл для себя творчество Владислава Петровича полтора года назад, и с тех пор читаю взахлёб. Вечная память автору. Такой красоты и чистоты ещё поискать надо. Кроме этой книги сильнее всего поразили книги из серии о Великом Кристалле и Сказки и были безлюдных пространств. Особенно «Гуси-гуси, га-га-га», «Застава на Якорном поле», «Крик петуха», «Сказки о рыбаках и рыбках», «Лужайки, где пляшут скворечники». В общем, читайте Крапивина, читайте себе и своим детям. Главное, сами сначала читайте, потому что некоторые книги совсем недетские. Очень глубокий писатель, очень самобытный мир. Спасибо за внимание.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Оранжевый портрет с крапинками» – история студентки-практикантки, подружившейся с марсианином.

Kitab Владислава Крапивина «Оранжевый портрет с крапинками» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
6+
Litresdə buraxılış tarixi:
11 sentyabr 2007
Son yeniləmə:
1987
Həcm:
160 səh. 1 illustrasiya
Müəllif hüququ sahibi:
наследники Крапивина
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip