12+
mətn

Həcm 60 səhifələri

2021 il

12+

Digər versiyalar

1 kitab
Скандинавия. Полная история

Скандинавия. Полная история

mətn
3,8
13 reytinqlər
7,76 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,78 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Термин «Скандинавия» восходит к средневековой латыни. Впервые это слово упомянул древнеримский ученый Плиний Старший в своем энциклопедическом труде «Естественная история».Традиционно Скандинавия включает в себя три страны – Швецию, Данию и Норвегию. Некоторые авторы в состав Скандинавии включают Исландию, исторически тесно связанную с Норвегией и Данией, однако сами исландцы (а также, шведы, норвежцы и датчане) не считают Исландию частью Скандинавии.Перед вами история трех этих стран – увлекательная, временами жестокая и поучительная. Правители, битвы, сражения и сам дух этой земли, так называемое «северное мужество» – все это создает уникальный облик Скандинавских стран и их особый путь в истории, в чем-то близкий России, а в чем-то бесконечно далекий.В формате pdf A4 сохранен издательский дизайн.

Просмотрел бегло много картинок прекрасная живопись: понимаешь о чем идет речь видишь действующих лиц, видно как менялась одежда со временем.

Книга заинтересовала в трёх отношениях:

1) нечастым выбором истории региона как целого в его отличии от всей остальной Европы;

2) удачным, на мой взгляд, выделением хронологически довольно длительных эпизодов;

3) сравнительно большим объёмом глав, посвященных Первой и Второй мировым войнам а так же новейшей истории.

Бестолковая книга. Хронологию по ней восстанавливать придётся самостоятельно, потому что когда автор пишет имя какого-то короля, он не указывает какой страной тот правил. То есть, если вы знаете всех правителей Дании, Швеции и Норвегии, то не запутаетесь.э, а в противном случаем – ничего не понятно. Из этой хронологии также выпадает то одна, то вторая страна. Изучать по ней историю бессмысленно.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Термин «Скандинавия» восходит к средневековой латыни. Впервые это слово упомянул древнеримский ученый Плиний Старший в своем энциклопедическом труде «Естественная история».

Традиционно Скандинавия включает в себя три страны – Швецию, Данию и Норвегию. Некоторые авторы в состав Скандинавии включают Исландию, исторически тесно связанную с Норвегией и Данией, однако сами исландцы (а также, шведы, норвежцы и датчане) не считают Исландию частью Скандинавии.

Перед вами история трех этих стран – увлекательная, временами жестокая и поучительная. Правители, битвы, сражения и сам дух этой земли, так называемое «северное мужество» – все это создает уникальный облик Скандинавских стран и их особый путь в истории, в чем-то близкий России, а в чем-то бесконечно далекий.


В формате pdf A4 сохранен издательский дизайн.

Kitab Зергиуса Ванкукер «Скандинавия. Полная история» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
15 oktyabr 2021
Son yeniləmə:
2021
Həcm:
60 səh. 100 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-17-144648-2
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip