Sadece Litres-də oxuyun

Kitab fayl olaraq yüklənə bilməz, yalnız mobil tətbiq və ya onlayn olaraq veb saytımızda oxuna bilər.

0+
mətn
PDF

Həcm 111 səhifələri

2019 il

0+

Исследование операций в экономике и управлении

mətn
PDF
Sadece Litres-də oxuyun

Kitab fayl olaraq yüklənə bilməz, yalnız mobil tətbiq və ya onlayn olaraq veb saytımızda oxuna bilər.

12,69 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 1,27 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Учебник разработан в соответствии с программой ФГОС высшего профессионального образования магистров и бакалавров и содержит разделы, связанные с постановкой задач, методами их решения и моделями исследования операций. Подробно рассматриваются классические задачи и методы линейного и нелинейного программирования, в том числе целочисленного программирования, предлагается также описание пакета программ «Поиск решения» и возможностей его использования. Обсуждаются различные виды задач оптимизации, систем ограничений, связанных с недостатком наличных ресурсов и особенностями внешних условий, этапы разработки моделей исследования операций, методы решения задач различных типов, особенности их применения и др. Большое внимание уделяется формализации реальных экономических и управленческих ситуаций в виде оптимизационных математических моделей; выбору наиболее эффективных методов и алгоритмов; использованию средств стандартного программного обеспечения MS Excel. Примеры поясняют существо всех рассматриваемых тем, способствуют овладению методами исследования операций в экономике и управлении.Учебник предназначен для обучающихся в бакалавриате и магистратуре по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Менеджмент» и «Бизнес-информатика» и может быть рекомендован для аспирантов и преподавателей.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Учебник разработан в соответствии с программой ФГОС высшего профессионального образования магистров и бакалавров и содержит разделы, связанные с постановкой задач, методами их решения и моделями исследования операций. Подробно рассматриваются классические задачи и методы линейного и нелинейного программирования, в том числе целочисленного программирования, предлагается также описание пакета программ «Поиск решения» и возможностей его использования. Обсуждаются различные виды задач оптимизации, систем ограничений, связанных с недостатком наличных ресурсов и особенностями внешних условий, этапы разработки моделей исследования операций, методы решения задач различных типов, особенности их применения и др. Большое внимание уделяется формализации реальных экономических и управленческих ситуаций в виде оптимизационных математических моделей; выбору наиболее эффективных методов и алгоритмов; использованию средств стандартного программного обеспечения MS Excel. Примеры поясняют существо всех рассматриваемых тем, способствуют овладению методами исследования операций в экономике и управлении.

Учебник предназначен для обучающихся в бакалавриате и магистратуре по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Менеджмент» и «Бизнес-информатика» и может быть рекомендован для аспирантов и преподавателей.

Kitab Зинаиды Баздаревой «Исследование операций в экономике и управлении» — saytda onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
11 fevral 2020
Son yeniləmə:
2019
Həcm:
111 səh.
ISBN:
978-5-907226-43-2
Ümumi ölçü:
858 КБ
Səhifələrin ümumi sayı:
111
Müəllif hüququ sahibi:
МИСиС