Мария Антипина

Rəy

Уважаемый Николай Викторович!

Пожалуйста, пишите! Жду с нетерпением продолжения. Очень волнует судьба главного героя. Как Вы распорядитесь его будущим.

Rəy

Приятно поражена прекрасным произведением Ивана Любенко. Это первое, что я у него прочитала. Каюсь, не знала об этом авторе. Тем более рада такому неожиданному открытию. Нравится все - и стиль изложения, легкий и свободный, и тема повествования, и, естественно, герой. Спасибо огромное за открытие!

Rəy

yuliya-shestakova, Как я с Вами согласна. Ну просто мои мысли.

Rəy

Прочитала залпом, как все произведения Николая Свечина. Как жаль, что приходится так долго ждать и так быстро прочитывать. Как всегда великолепно! Потрясающе! Буду банальной, если скажу, что жду с нетерпением продолжения. Очень тревожно ожидать дальнейших исторических событий. Как автор поступит с главным героем, куда направит его стопы? Историчность, подлинность событий, описываемых в романе, очень сильно привязывает и делает роман захватывающим.

Rəy

Френсис Скотт Фицджеральд - лучшее, что есть в американской литературе 20 столетия. Роман "Последний магнат" - последнее и неоконченное произведение автора, ярко показывающее ту эпоху, американский кинематограф. Язык Фицджеральда необыкновенно проникновенен, образен. Читать его произведение - огромное удовольствие.

Rəy

Сразу узнала Акунина. Его ни с кем не перепутаешь. Не первый опыт скрываться под маской. Ну что ж исторический детектив - достойный жанр.

Rəy

Олег Михайлов, А мне кажется, что очень даже предвзятая. Особенно, взирая на политические взгляды и ангажированность автора.

Rəy

Ранние романы Акунина читала с удовольствием. Зачем писатель с такими радикальными взглядами на Россию начал писать исторические опусы о России? Взгляд на историю государства должен быть лишен каких-либо пристрастий, иначе возникает недоверие к написанному.

Rəy

Уважаемый Николай Викторович!

Жду с нетерпением Ваших новых книг. Каждый раз, заходя на Литрес, ищу их. Пожалуйста, пишите. Не понимаю, куда смотрят современные режиссеры? Ваши произведения – прекрасный материал для интереснейшей экранизации. А Вам -браво и низкий поклон.

Rəy

Я хочу выразить огромную благодарность автору, замечательной Дарье Донцовой за ее книги «Записки безумной оптимистки» и «Я очень хочу жить». Эти книги буквально вдохнули в меня жизнь, поставили на ноги. Эти книги очень-очень нужны людям, лечащимся от страшной болезни – онкологии. Больные раком в нашей стране в большинстве случаев находятся в психологическом и эмоциональном вакууме. Книги Донцовой, вот эти две в частности, являются своеобразным спасительным кругом, мостиком из необитаемого острова. Низкий поклон замечательной Дашеньке и здоровья и сил.

Rəy

180206246, еще спросите, кто позволил!

Rəy

shkodda86, объемчик наращивала.

Rəy

Ирина Щукина, грязь, она не в белье, она во вранье и душевной нечистоплотности.

Rəy

Ирина Щукина, да почитайте Вы хотя бы Шолохова «Донские рассказы». Там все без выдумки и без подвывертов, свойственных дешевому вранью Яхиной.

Rəy

Мадам, выворачивайтесь обратно, а то кишки простудите.

Rəy

Печально, что Гузель Яхина выбрала для всех своих произведений подобную тематику. Все бы было ничего, если бы все, о чем она пишет излагалось бы правдиво. Но, к большому сожалению, ее произведения насыщены придуманными сценами, способными играть на чувствах слабонервных и малообразованных граждан (в основном лица женского пола). Невольно возникает вопрос, зачем она это делает? У меня напрашиваются два ответа: один, более невинный, что Яхина желает получить дешевую популярность у читателей. Второй же, более подозрительный, Яхина хочет скандальной славы госпожи Алексиевич. Мне эти оба варианта категорически не нравятся.

Rəy

autoreg866398380, историю искажать категорически нельзя! Наши потомки будут принимать это за истину. Неправда в литературе – это как ком грязи, брошенный в будущее.

Rəy

agromarket.krym, улыбнули! Вот таким гражданам и нравится «в отличного от их него».

Rəy

Ost Ostin, Цель литературы – отражать действительность, а не развлекать публику.

Rəy

helen_prihodko, книга рассчитана на таких незнающих историю своей страны людей.

Rəy

statuser361239893, Чушь с большой буквы.

Rəy

Мне кажется, нет, я просто уверена, что на подобные темы имеют право писать только те, кто сам пережил все,о чем повествует. Яхина ставит на малопросвещенного читателя, воспитанного на лживом изложении истории, «выжимает» слезу у впечатлительных особ. Послушайте людей, переживших эпоху становления нашего государства. Да, эта эпоха была суровой, но суровой для всех. Эти страницы истории не вычеркнуть, но без них было не обойтись. Спросите любого профессионального историка. Яхина же очерняет, (такое впечатление, что умышленно), все, что происходило в те трудные годы. Были трудности, но были и общие радости, общие победы и радость преодоления. Кто не знает, что это такое, тот духовно беден.

Rəy

Саломея, потому что писать нужно правдиво, а не то, что хочется, что обеспечит дешевую популярность.

Rəy

Книга очень не понравилась! Похоже, что написана она с одной целью – опорочить историю. Вопрос – с какой целью? Может автор хочет получить дешевую популярность у молодежи и у той части потенциальных читателей, которые всегда чем-то недовольны? Прочитала все, написанное Гузель. На мой взгляд, взгляд достаточно опытного читателя, у автора наблюдается литературный регресс. И причина в том, что оседлала она одного и того же конька, конька, выискивающего сугубо отрицательные моменты в истории России. Гузель, Ваш конек приустал. Пора менять. Или, может быть, Вы ищете дешевой славы Светланы Алексеевич? Очень не патриотично.

Rəy

Спасибо за книгу. Оказалась очень актуальной для меня. Получила массу ответов на вопросы, которые требовали дополнительной платы у организаций, обслуживающих 1С.

Rəy

Сочинение на заданную тему. А кто задал тему, интересно узнать? Может быть жанр перепутала? Может быть это фантастика или сказки для взрослых? С каждой новой книгой все хуже и хуже! Тянет на Нобелевку. Там таких любят.

Rəy

Жду каждую новую книгу Николая Свечина с нетерпением, как подарок. Заглядываю на ЛитРес каждый раз с ожиданием новой его публикации. Спасибо ЛитРес, спасибо автору. Жду новой встречи с Алексеем Лыковым как свидания.

Rəy

Прекрасный образец во истину исторического детектива. Ничто так не украшает книгу, как достоверные описания когда-то происходящего. К этому можно добавить, что книга написана живым, понятным, простым языком, созвучным с описанной эпохой. Читайте, наслаждайтесь хорошим стилем и интригующими историями.

Rəy

Спасибо за новую книгу! Давно ее ждала. Нахожусь в предвкушении нового романа. Уверена, что новое свидание с Алексеем Лыковым будет таким же интересным и захватывающим как предыдущие.

Rəy

Замечательный труд замечательного историка и философа. В книге описана уникальная версия развития человечества, причины исторических импульсов. Книга необыкновенно интересна для людей мыслящих, ищущих истину и правду истории. Просто обожаю эту книгу. Готова ее перечитывать несколько раз.

Rəy

Рада, что купила книгу Матвеевой. Замечательный автор. Прекрасный легкий слог. Можно сказать что, пишет, как дышит. Сюжеты, взятые из жизни, образы такие живые, что создается впечатление, что давно знакома с этими людьми. Спасибо. И непременно читайте.

Rəy

Замечательный сборник рассказов, открывший для меня новых авторов. Рада, что Россия не скудеет талантами и просто добрыми людьми. Эти рассказы, как глоток доброты и любви. Спасибо им.

Rəy

Книга – открытие. Во-первых, со страниц книги я узнала задокументированную истину о группе Дятлова. Истину, пропущенную сквозь сердце молодой женщины, полную трагизма, переживаний, безысходности ситуации. Честно скажу, временами читать было страшно, так реалистично изложены события и герои. Да, Герои. Этих ребят, молодых, правильных, образцовых иначе не назовешь. Вторым, не менее существенным открытием, явился сам автор – Анна Матвеева – прекрасный прозаик. Рада такому открытию. Спасибо. И, читайте – получите истинное удовольствие.

Rəy

Серия книг о сыщике Лыкове – прекрасный образец исторического детектива. Все эти книги основаны на реальных исторических событиях, что является бесспорным достоинством и отличает автора от других писателей, работающих в детективном жанре. Главный герой Алексей Лыков – человек невероятной физической и духовной силы, могучий русский характер, жизнелюбивый и благородный по натуре. Хочется, чтобы истории с ним имели продолжение, не кончались, хотя, наверное, это не возможно.

Rəy

Прочла отзывы, соблазнилась, прочитала, разочаровалась. Язык примитивный, сюжетная линия бедненькая, образы безликие. Не знаю, кому это может понравиться, разве скучающим домохозяйкам. Советую не тратить времени и денег.

Rəy

Сталин – краеугольная массивная историческая глыба. А большое, как известно, видится на расстоянии. Моя бабушка – этнограф с мировым именем, Антипина Клавдия Ивановна, испытала на себе все прелести того времени, была репрессирована с малолетнем сыном и примерила на себя клеймо жены врага народа. После моего вопроса о том, как она относится к Сталину, сказала, что он шел к цели единственно правильным путем, путем создания сильного могучего государства из разрушенного и слабого. И это были слова человека, знающего, что он говорит. В ее библиотеке одна стена, вся с пола до потолка, была занята стеллажами с произведениями Сталина и Ленина. Эти книги не просто стояли, они были тщательно изучены. Так, как и Игорь Пыхалов в своей книге дает материал, тщательно переработанный и изученный.

Rəy

Первый роман Г. Яхиной «Зулейха открывает глаза» поразил меня с первых своих строк, просто обаял своей самобытностью, национальным колоритом, историчностью сюжета, четко выписанными образами. Ожидала от «Детей моих» нечто подобного, но увы. Получилась мало реалистичная сказочка про дедушку. На мой взгляд много фантазийного, притянутого за уши, предсказуемого. Если бы не знала, кто автор, смогла бы предугадать женскую руку. В защиту романа могу сказать, что язык повествования прекрасен, ясен, живописен и очень точен.

Rəy

Браво Иванову! И бисс! Пишите еще, ждем с нетерпением, ищем новых произведений. Этот писатель не требует рекламирования. Безупречный стиль, всегда новый, поражающий своей историчностью и достоверностью. Великолепный язык, понятный всем на уровне духовности, чудесные живые образы, которые кажутся близкими, понятными и знакомыми после двух-трех страниц прочтения.

Rəy

Если только ведро глинтвейна сможет исправить впечатление. Одно сплошное британское занудство. Вывернутая наизнанку реальность. Бледные непрописанные образы. Скучно, уважаемые граждане.

Rəy

Прекрасный классический детектив. Читается легко на одном дыхании. Увлекающий сюжет, полный тайн и интриг. Замечательный перевод.Детектив можно смело поставить в один ряд с произведениями Диккенса и Коллинза. Атмосфера старинного замка, наполненного загадочными комнатами и необычными обитателями. Советую прочесть.

Bu istifadəçi heç bir sitat qeyd etməyib
Bu istifadəçi heç bir kolleksiya yadda saxlamayıb