0+
Podkast

Buraxılışın müddəti 35 мин.

2022 il

0+

Магия. Ведьмы, наука и когнитивные искажения

Podkast

Podkast haqqında

Почему мы продолжаем верить в магию в эпоху науки и технологий? Что общего между магией и психотерапией? Как связаны ведьмовство и феминизм? Разбираемся в истории ведьмовства, пытаемся объяснить эзотерические ритуалы через физику и найти когнитивные ошибки, которые определяют наше магическое мышление. О чем говорим? 1:27 — о ведьмах прошлого 3:55 — о гонениях ведьм и их связи с феминизмом 7:15 — как вера в науку сменяет веру в магию 8:27 — почему магия популярна даже с приходом науки? 11:21 — о когнитивных ошибках 14:39 — магия как терапия 21:57 — восприятие магии адептами 26:05 — магия: взгляд физиков 31:55 — магия как самопомощьЭксперты: Катерина Гресь, философ, преподавательница МГУ, публичный лектор и куратор Школы критического мышления Никиты Непряхина Сергей Пахомов, кандидат философских наук, доцент РГПУ им. Герцена, председатель Ассоциации исследователей эзотеризма и мистицизма Лида Павлова, тарологиня, хозяйка таро-издательства Modern Magic Press и волшебного магазина Егор Александрович Задеба, кандидат физ.-мат. наук, доцент, физик-экспериментатор, специалист в области физики атомного ядра и элементарных частиц Александра Шадрина, физик, популяризатор науки, соавтор научных статей в рецензируемых журналах, патента на изобретение, участница международных научных конференций.Выпуск подкаста Лиды «Modern Magic»За полезными материалами по эпизодам приходите к нам в телеграм @verunveru С любыми предложениями пишите на почту veruneveru.podcast@gmail.com Ваш фидбэк поможет нам делать подкаст лучше! Будем рады вашим оценкам и комментариям :)
Son yeniləmə:
23 сентября 2022
Podkast nədir?

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Podkastın təsviri

Почему мы продолжаем верить в магию в эпоху науки и технологий? Что общего между магией и психотерапией? Как связаны ведьмовство и феминизм?

Разбираемся в истории ведьмовства, пытаемся объяснить эзотерические ритуалы через физику и найти когнитивные ошибки, которые определяют наше магическое мышление.

О чем говорим?

1:27 — о ведьмах прошлого

3:55 — о гонениях ведьм и их связи с феминизмом

7:15 — как вера в науку сменяет веру в магию

8:27 — почему магия популярна даже с приходом науки?

11:21 — о когнитивных ошибках

14:39 — магия как терапия

21:57 — восприятие магии адептами

26:05 — магия: взгляд физиков

31:55 — магия как самопомощь

Эксперты:

Катерина Гресь, философ, преподавательница МГУ, публичный лектор и куратор Школы критического мышления Никиты Непряхина Сергей Пахомов, кандидат философских наук, доцент РГПУ им. Герцена, председатель Ассоциации исследователей эзотеризма и мистицизма Лида Павлова, тарологиня, хозяйка таро-издательства Modern Magic Press и волшебного магазина Егор Александрович Задеба, кандидат физ.-мат. наук, доцент, физик-экспериментатор, специалист в области физики атомного ядра и элементарных частиц Александра Шадрина, физик, популяризатор науки, соавтор научных статей в рецензируемых журналах, патента на изобретение, участница международных научных конференций.


Выпуск подкаста Лиды «Modern Magic»

За полезными материалами по эпизодам приходите к нам в телеграм @verunveru

С любыми предложениями пишите на почту veruneveru.podcast@gmail.com

Ваш фидбэк поможет нам делать подкаст лучше! Будем рады вашим оценкам и комментариям :)


Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
22 sentyabr 2022
Yazılma tarixi:
19 aprel 2022
Müddət:
35 мин. 19 сек.
Naşir:
Настя Колпакова, Варя Ступина
Hüquq müəllifləri:
Автор, Настя Колпакова, Варя Ступина
Yükləmə formatı:
m4b, mp3