Seriya «Потерянные души»

Müəlliflər:Эмма Скотт
daha çox 1 müəllif
4,8
774 qiymətlər
Format
Audio
Mətn
Dil
Rus dili
ru
Yüksək qiymətləndirmə
4 və 5 ulduzlu kitablar
Eksklüzivlər

Rəylər

2

Прекрасная серия книг про друзей-старшеклассников калифорнийской школы Санта-Крус. Также частично пересекается с книгой «Однажды я выберу тебя»/"Если у нас будет завтра". Персонажи в обеих книгах одни и те же, но в каждой – своя история любви и фокусировка на разных парах. Написаны романы настолько трогательно, что заставляют по-новому взглянуть на людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Впрочем, на высоте и классическая история любви (девочки из хорошей семьи и мальчика со дна общества) – главные герои всех книг прописаны как живые и им невозможно не сопереживать. Довольно качественная литература не только для подростковой аудитории (хотя им она будет ближе всего). Единственным минусом книг являются обязательные для романтических произведений, но не слишком реалистичные хеппи-энды, прямо как в индийском кино.

Это очень эмоциональная и очень пронзительная серия о первой, и, фактически, единственной на всю жизнь любви. И если первая и третья книги написаны о традиционных парах, то вторая – о двух ребятах -геях. Но именно она для меня оказалась самой сильной по эмоциям и чувствам, просто вывернула всю душу.

Всем героям приходится пройти множество испытаний, стать сильнее, взрослее, победить собственных демонов, научится на собственных ошибках, понять и принять себя, чтобы в конце концов стать счастливыми.

Редкий автор может так мастерски передать всю гамму чувств, эмоций, чтобы читатели поверили, что герои настоящие, а не картонные, прониклись их душевными терзаниями, переживали за них, радовались за счастливый конец. Думаю, что и перевод сыграл в этом не последнюю роль. Эти книги невозможно читать без слез.

Очень надеюсь, что третью книгу переведут на русский язык и выпустят как можно быстрее.

Rəy bildirmək

Giriş, rəy bildirmək