12+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 1 ч. 35 мин.

2013 il

12+

Лекция «Что такое „Быть взрослым“»

audiokitab
5,17 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,52 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Современная цивилизация не поощряет взросление. Все все время находятся в переходном периоде, состоянии. Все время учатся. Меняют партнеров, работы и страны проживания.Чем грозит нежелание взрослеть?

Слушается легко, все на уровне интуиции доступно и понятно. Ранее были отзывы о том, что Мурашова несколько задевает своими примерами о внешности или национальности, однако на меня эти примеры в этом контексте ну никак не подействовали негативно, преподносит информацию деликатно и по-доброму, с юмором.

Для себя выписывала от руки , по пунктам, что значит быть взрослым, критерии в рамочке на стене!)) Действительно помогло это точно сформулированное понятие посмотреть и на других, и на себя с новой точки зрения – ВЗРОСЛОСТЬ.

Я мама двоих детей, и теперь мне стало чуть более понятно, как поддерживать их стремления стать взрослыми – в своей возрастной категории разумеется.

Неприятно удивлена стилем автора, хотя с удовольствием прочитала несколько книг Е. Мурашовой. Тяжело слушать бесконечные «соответственно», «как бы», «эээ». Видимо, чтобы приблизиться к аудитории, лектор употребляет словечки, типа «америкосы», «хахель» и т. д. Общее впечатление смазано, несмотря на несколько очень интересных мыслей о воспитании и психологии взросления.

Толковая лекция!

Лекция структурированная, последовательная. Очень понравилось, что Катерина Вадимовна сначала побуждает аудиторию пуститься в рассуждения на тему взрослости, а потом уже дает определение и приводит примеры из жизни.

После этой лекции (как и других) есть над чем сеть и подумать. Я считаю себя взрослым человеком, но после лекции стало понятно, что скорее всего повзрослела я недавно. Обсуждение темы образования как критерия взросления в нашем обществе крайне важное и полезное. Я думаю, что данная лекция может кардинально перевернуть представление о себе и своих детях у многих родителей и сделать жизнь детей лучше! Очень рекомендую.

От лекции осталось ощущение, что Катерина пришла просто поговорить. Четкой структуры и красной линии не заметно. Да, разговор о взрослении и показателях, что такое, кто такой взрослый человек, но это не лекция, а просто разговор. С не всегда уместными примерами.

Отдельно хочется отметить, что от лектора в данном случае совершенно не складывается ощущение Взрослого человека – много оскорблений, например «америкосы», «урод» – кажется, что публичному человеку, тем более, психологу нужно следить за тем, что он транслирует в мир.

Нового, к сожалению, ничего для себя не узнала, все факты известны, слушать было нейтрально, ближе к негативному. Не рекомендую. Из той же Прямой речи Новосёлова гораздо приятнее и структурнее!

Осталась некоторая неудовлетворенность.

Возможно, результат завышенных ожиданий. И того, что в данном формате сложнее отметить (физически, карандашом или закладкой) главное и пропустить неинтересное.

Соглашусь, что есть не бесспорный, но четкий ответ на поставленный вопрос, ссылка на его источник, который может оказаться интереснее. Если дойдут руки)

Повторы национальных и прочих характеристик на грани вполне доброжелательных, но ярлыков, тоже напрягали. Так что нас как минимум двое)

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Современная цивилизация не поощряет взросление. Все все время находятся в переходном периоде, состоянии. Все время учатся. Меняют партнеров, работы и страны проживания.

Чем грозит нежелание взрослеть?

Audiokitab Екатерины Мурашовой «Лекция «Что такое „Быть взрослым“»» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
28 yanvar 2016
Son yeniləmə:
2013
Müddət:
1 ч. 35 мин. 10 сек.
Yükləmə formatı:
m4b, mp3