16+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 9 ч. 13 мин.

2018 il

16+

Социальная тревожность. Как перестать избегать общения и избавиться от неловкости

audiokitab
Нет в продаже

Kitab haqqında

Тревога рождается из неопределенности, а современное общение – это апофеоз неопределенности: три точечки, он что-то пишет, а потом – тишина… Что это значит? Начальник ответил на мое письмо одним словом? Почему? Я выложила фото, а там одни просмотры, но нет комментариев… я все сделала не так?Время от времени каждый из нас чувствует себя то «слишком», то «недо»: слишком странным, слишком неловким, слишком назойливым, или недостаточно умным, компетентным или настойчивым. И даже если эти внутренние терзания остаются скрытыми от окружающих, то нас выдает тело: мы краснеем, у нас потеют ладони и дрожат руки. Но вы такой не один. До 40% людей считают себя застенчивыми. Они не знают, о чем говорить на первых свиданиях, теряются в компаниях и не умеют отвечать руководству. Кажется, стоит расслабиться и просто быть собой. Но легче сказать, чем сделать, ведь так?Доктор психологии Эллен Хендриксен легко и с долей юмора расскажет, как изменить свои паттерны поведения и успокоить внутреннего критика, который расшатывает нашу самооценку. С помощью этой книги вы:– Определите степень своей социальной тревожности;– Поймете, почему чувствуете то, что чувствуете;– Научитесь направлять свое внимание;– Избавитесь от перфекционизма;– Освоите приемы эффективного общения.

Хорошая книга. Не знаю, чего ожидал автор предыдущего комментария от этой книги. С тревожностью нужно справляться только позитивным настроем, сменой установок, вся социальная тревога у нас в голове. Вот люди любят научные подходы, самокопание, любят находить какие-то травмы из детства…А ведь все намного проще. Прошлое нужно отпустить, а новое с интересом принимать. Кто из нас не позорился перед публикой? Да все! У кого были неловкие ситуации, когда хотелось провалиться под землю? У всех! Но реагируют-то на это все по-разному. Кто-то уже об этом и не вспоминает, или вспоминает, но с юмором. А кому-то до сих пор эта неловкая сцена снится в кошмарах. Почему? Способность раздуть из мухи слона. Нужно ко всему относится проще, прощать себе какие-то поступки. И навсегда забыть о желании быть хорошей для всех, и о желании как бы не выглядеть глупо. Эта ваша жизнь, и прожить ее нужно так, как хочется вам.

Очень много воды, по сути никаких дельных советов, просто общеизвестные для всех интересующихся этой темой Советы. Никакого научного подхода- заменяй плохие мысли на хорошие, думай позитивно , катастрофы не будет, даже если ты опозоришься…Если совсем ничего, никогда на эту тему не читали, то, может быть, кому- то «зайдёт»

очень «тёплая», душевная книга. обязательно переслушаю еще раз, двигаясь поэтапно параллельно с практикой. как и любая книга, максимально полезна будет только в том, случае, если практиковать всё, о чём говорится. простое прослушивание лишь оставит теплое впечатление, но жизнь не изменит

Слушал с удовольствием. Спасибо большое автору книги! Надеюсь что еще не раз буду слушать Ваши книги, очень нравится читать книги на подобные темы! Еще раз спасибо!

Приходиться постоянно перематывать назад, так как из-за безумного количества описания лишней информации, теряется суть с чего вообще начиналось. Множество описаний частных случаев, без практических рекомендаций решения проблемы. Голос читающей чересчур мимишный, такое ощущение, что читают сказку в детском саду для умалишенных!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Тревога рождается из неопределенности, а современное общение – это апофеоз неопределенности: три точечки, он что-то пишет, а потом – тишина… Что это значит? Начальник ответил на мое письмо одним словом? Почему? Я выложила фото, а там одни просмотры, но нет комментариев… я все сделала не так?

Время от времени каждый из нас чувствует себя то «слишком», то «недо»: слишком странным, слишком неловким, слишком назойливым, или недостаточно умным, компетентным или настойчивым. И даже если эти внутренние терзания остаются скрытыми от окружающих, то нас выдает тело: мы краснеем, у нас потеют ладони и дрожат руки. Но вы такой не один. До 40% людей считают себя застенчивыми. Они не знают, о чем говорить на первых свиданиях, теряются в компаниях и не умеют отвечать руководству. Кажется, стоит расслабиться и просто быть собой. Но легче сказать, чем сделать, ведь так?

Доктор психологии Эллен Хендриксен легко и с долей юмора расскажет, как изменить свои паттерны поведения и успокоить внутреннего критика, который расшатывает нашу самооценку.

С помощью этой книги вы:

– Определите степень своей социальной тревожности;

– Поймете, почему чувствуете то, что чувствуете;

– Научитесь направлять свое внимание;

– Избавитесь от перфекционизма;

– Освоите приемы эффективного общения.

Audiokitab Эллен Хендриксен «Социальная тревожность. Как перестать избегать общения и избавиться от неловкости» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
16 avqust 2021
Tərcümə tarixi:
2021
Son yeniləmə:
2018
Müddət:
9 ч. 13 мин. 57 сек.
ISBN:
978-5-04-157501-4
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip