16+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 28 ч. 55 мин.

1900 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Крестоносцы

Крестоносцы

audiokitab
6,28 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,63 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Предлагаем вашему вниманию роман «Крестоносцы» классика польской литературы, лауреата Нобелевской премии Генрика Сенкевича.Действие романа происходит между 1399 и 1410 годами – в решающий этап борьбы ягеллонской Польши с Тевтонским орденом, завершившийся знаменитой Грюнвальдской битвой, после которой могущество разбойничьего государства было сломлено.Роман задумывался как протест против германизации, проводившейся прусскими властями на территориях Прусской Польши. Автор писал «Крестоносцев» к укреплению сердец поляков. Он хотел, чтобы книга показала Польшу периода её подъёма и могущества.Главные герои романа – польский рыцарь Мацько и его племянник Збышко из Богданца. Трагическая любовь Збышка и шляхтянки Дануси составляет мелодраматическую линию книги.

Издательство будет не стыдно смотреть в глаза читателям, купившим эту книгу по четырёхкратному ценнику (часть1,часть2,часть3,часть4). Я один из таких «лохов». Купил все четыре части уже через время после выхода четвёртой. Мало того, что это неудобно – четыре части. Так ещё и по цене нагрели. Потеряли в моем лице лояльного клиента. При таком отношении к себе покупать больше не хочется. А книга отличная. И исполнена превосходно.

Классика на все времена!Прекрасный автор,прекрасное произведение(для тех,кто ценит исторические романы),замечательный декламатор.

Первый раз читал книгу ещё в школе, затем много раз смотрел фильм… Сильное произведение про великое время… Рекомендую

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Предлагаем вашему вниманию роман «Крестоносцы» классика польской литературы, лауреата Нобелевской премии Генрика Сенкевича.

Действие романа происходит между 1399 и 1410 годами – в решающий этап борьбы ягеллонской Польши с Тевтонским орденом, завершившийся знаменитой Грюнвальдской битвой, после которой могущество разбойничьего государства было сломлено.

Роман задумывался как протест против германизации, проводившейся прусскими властями на территориях Прусской Польши. Автор писал «Крестоносцев» к укреплению сердец поляков. Он хотел, чтобы книга показала Польшу периода её подъёма и могущества.

Главные герои романа – польский рыцарь Мацько и его племянник Збышко из Богданца. Трагическая любовь Збышка и шляхтянки Дануси составляет мелодраматическую линию книги.

Audiokitab «Крестоносцы» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
20 oktyabr 2020
Son yeniləmə:
1900
Müddət:
28 ч. 55 мин. 42 сек.
Müəllif hüququ sahibi:
АРДИС
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip