0+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 3 ч. 22 мин.

1946 il

0+

Digər versiyalar

1 kitab
Вопрос о виновности. О политической ответственности Германии. Предисловие Николая Эппле

Вопрос о виновности. О политической ответственности Германии. Предисловие Николая Эппле

Предисловие Николая Эппле
audiokitab
8,32 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,84 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Трактат крупнейшего мыслителя XX века, немецкого философа, психолога и психиатра Карла Ясперса, написанный им после разгрома германского фашизма, в дни Нюрнбергского процесса над нацистскими преступниками. В то время побежденная Германия лежала в руинах, а общество пребывало в смятении и глубочайшей депрессии. Перед немецким народом стояла задача пересобрать себя, выработать новую национальную идентичность – «переплавиться, возродиться, отбросить все пагубное». Ясперс поднимает болезненный вопрос о том, несут ли все немцы ответственность за преступления нацистского режима, и впервые разграничивает четыре вида виновности: юридическую, политическую, моральную и метафизическую. Трактат публикуется в классическом переводе Соломона Апта.

Фундаментальный труд. Книга, которая будет актуальна на поколения вперёд, пока мир не станет демократическим на всей планете. И даже если или когда, это произойдёт, останется напоминанием об ужасах второй мировой войны.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Трактат крупнейшего мыслителя XX века, немецкого философа, психолога и психиатра Карла Ясперса, написанный им после разгрома германского фашизма, в дни Нюрнбергского процесса над нацистскими преступниками.

В то время побежденная Германия лежала в руинах, а общество пребывало в смятении и глубочайшей депрессии. Перед немецким народом стояла задача пересобрать себя, выработать новую национальную идентичность – «переплавиться, возродиться, отбросить все пагубное».

Ясперс поднимает болезненный вопрос о том, несут ли все немцы ответственность за преступления нацистского режима, и впервые разграничивает четыре вида виновности: юридическую, политическую, моральную и метафизическую. Трактат публикуется в классическом переводе Соломона Апта.

Audiokitab Карла Ясперса «Вопрос о виновности. О политической ответственности Германии. Предисловие Николая Эппле» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
28 noyabr 2022
Tərcümə tarixi:
2023
Son yeniləmə:
1946
Müddət:
3 ч. 22 мин. 24 сек.
ISBN:
9785961484564
Tərcüməçi:
Müəllif hüququ sahibi:
Альпина Диджитал
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip