16+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 11 ч. 23 мин.

1966 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Негоже лилиям прясть

Негоже лилиям прясть

audiokitab
6,37 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,64 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Мориса Дрюона читающая публика знает прежде всего по саге «Проклятые короли», открывшей мрачные тайны Средневековья. За каждым произведением цикла стояла кропотливая работа в Национальном архиве, изучение документов, написанных на архаичном французском или на латыни. «Негоже лилиям прясть» продолжает эту серию исторических фресок, начатую романами «Железный король», «Узница Шато-Гайара», «Яд и корона». Проклятие Великого магистра тамплиеров сбывается. Франция осталась без короля. Людовик X Сварливый, процарствовав всего восемнадцать месяцев, умер, оставив королеву Клеменцию на четвертом месяце беременности. Жизнь еще не родившегося младенца, будущего монарха, становится ставкой в борьбе за власть и корону между самыми могущественными представителями французской знати. Они рвутся к трону, не понимая, что сталкивают страну в пропасть братоубийственной гражданской войны…Maurice DruonLA LOI DES MÂLESCopyright © 1966 by Maurice Druon, Librairie Plonet Editions MondialesPublished by arrangementwith Lester Literary Agency & Associates© Н. М. Жаркова (наследник), перевод, 2021© Л. Н. Ефимов, перевод примечаний, 2021© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2021Издательство АЗБУКА®

С нетерпением жду каждый том этой аудиокниги.Павел Конышев очень хорошо озвучивает все изгибы средневековой королевской(и не только)жизни.

Повествование захватывает от книги к книге…накал не снижается, а сюжет становится все более увлекательным) все действующие лица описаны ярко, точно и интересно!) Отдельное спасибо за прекрасное озвучивание серии. Радует, что озвучивает один человек всю серию.

Очередное продолжение знаменитого цикла «Проклятые короли». Снижение качества повествования (как это бывает в циклах от тома к тому) я не выявил. Продолжается история развития (заката) королевской династии Капетингов, являющейся последствием (каждый сам решает на сколько это реально) опрометчивого поступка Филиппа IV (по поступку точно не красавчик) в отношении ордена тамплиеров. Любителям исторических романов рекомендую, но думаю они и без меня уже знакомы с этим циклом. Чтецу благодарность, Литресу поклон за аудиоформат.

Отличная начитка, сама серия книг не нуждается в представлении )

Продолжение начитки будет?


В продолжении этой темы можно посоветовать:

Питер Акройд – История Англии

Хилари Мантел – Вулфхолл

Сэнсом К Дж – Мэтью Шардлейк

Всё это есть на литрес

Шедевр, как и все книги серии! Объёмные сложные характеры персонажей, интересный сюжет, историческая достоверность и конечно чтец! Восторг!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Мориса Дрюона читающая публика знает прежде всего по саге «Проклятые короли», открывшей мрачные тайны Средневековья. За каждым произведением цикла стояла кропотливая работа в Национальном архиве, изучение документов, написанных на архаичном французском или на латыни. «Негоже лилиям прясть» продолжает эту серию исторических фресок, начатую романами «Железный король», «Узница Шато-Гайара», «Яд и корона». Проклятие Великого магистра тамплиеров сбывается. Франция осталась без короля. Людовик X Сварливый, процарствовав всего восемнадцать месяцев, умер, оставив королеву Клеменцию на четвертом месяце беременности. Жизнь еще не родившегося младенца, будущего монарха, становится ставкой в борьбе за власть и корону между самыми могущественными представителями французской знати. Они рвутся к трону, не понимая, что сталкивают страну в пропасть братоубийственной гражданской войны…

Maurice Druon

LA LOI DES MÂLES

Copyright © 1966 by Maurice Druon, Librairie Plon

et Editions Mondiales

Published by arrangement

with Lester Literary Agency & Associates

© Н. М. Жаркова (наследник), перевод, 2021

© Л. Н. Ефимов, перевод примечаний, 2021

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2021

Издательство АЗБУКА®

Audiokitab Мориса Дрюона «Негоже лилиям прясть» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
12 iyul 2021
Tərcümə tarixi:
2021
Son yeniləmə:
1966
Müddət:
11 ч. 23 мин. 54 сек.
ISBN:
978-5-389-19855-5
Müəllif hüququ sahibi:
Азбука-Аттикус
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip