16+
mətn

Həcm 528 səhifələri

2022 il

16+

Мысли системно. Меняй себя и делай мир лучше с помощью интеллекта

mətn
4,8
7 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Сегодня перемены происходят быстрее, чем мы успеваем их замечать. Если несколькими десятилетиями ранее, чтобы добиться успеха, было достаточно упорства и знаний, то теперь, чтобы быть востребованным специалистом и жить интересной, счастливой и успешной жизнью, необходимо мыслить системно и уметь адаптироваться в изменяющихся реалиях.Церен Церенов – руководитель «Школы системного менеджмента», профессионал в сферах формирования федерального корпоративного законодательства, вопросов информатизации и создания электронного правительства, проблематики транспорта и дорожного хозяйства и других областях. Каждый раз, приступая к новым обязанностям, он начинал с чистого листа и добивался успеха благодаря своей уникальной методике.Эта книга – практический курс, который поможет вам разобраться в своих желаниях, определить вектор саморазвития в различных сферах жизни и найти методы обучения, которые подойдут именно вам и помогут достичь поставленных целей.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Читать определенно рекомендую.

Но есть нюансы.


Для неискушенного читателя много перекрестных комментариев и очень сложно собрать все в структуру. Очень много сказано о системе Человек-платформа и системе Деятель, что очень познавательно. Описаны разные инструменты, весьма полезные кстати. И практики, которые можно применять с пользой.


О самом системном мышлении сказано мало.


И ну очень много рекламы курсов ШСМ, к концу книги даже утомляет. Немного смягчает рекламный напор ссылки на разные блоги школы, но там тоже просвечивается реклама курсом.


В общем труд получился или очень монументальный, такой, что основу системного мышления сделать из железобетона, или все же больше чисто промоушен, реклама школы и разнонаправленные умные мысли. Сходу не разобрать.


Мыслей умных в книге правда много, и описанные выше системы опять же интересны, но больше как с познавательной точки зрения. Так как полностью выстроить себе по архитектуре Человек – платформа уж больно дорого и долго.


Опять же в книге интересный список литературы и конечно список курсов, там тоже все дорого и долго. Рекомендованная литература интересна, есть и бестселлеры, полезные книги и бесполезные. Многое зависит от уровня подготовки читателя. Для менее подготовленного читателя полезных книг будет больше.


Из полезного: есть несколько правильных практик и теорий, о них в книге пишут с самого начала, есть полезные инструменты управления временем, есть концептуальные вещи о системном мышлении, но их нужно собрать и не пропустить.


Из вредного: книга перегружена рекламой курсов, часть материала ( на мой взгляд) написано излишне сложно, чтобы взять готовые инструменты и применить в рабочих проектах то такого нет, есть инструменты, но не по теме системного мышления, по теме нужно поискать прямо, но и они есть, просто глубоко спрятаны.

DmALSorokin, , спасибо большое за отзыв! Данная книга - сокращенный вариант подготовительного онлайн-курса «Системное саморазвитие». Подготовительный характер в том, чтобы показать список основных системных моделей для работы и жизни (спасибо, что вы их отметили как полезные), а также показать где их можно подробнее изучить. Да, вы правильно отметили, что реализовать архитектуру Человека-платформы долго. Мы также как и многие говорим, что волшебной таблетки нет, но в отличие от других мы показываем как смотреть на человека-личность как на систему. По поводу дорого не совсем согласен. По сравнению платным с вузовским образованием это не дорого, а знания мы даем на уровне лучших мировых вузов. Надеюсь, что вы сможете погрузиться в нашу методологию, и поймёте что такое интересная, успешная и счастливая жизнь. И как этого достичь за счет создания успешных систем на разных системных уровнях (личность, команда-семья, сообщество, общество, человечество).

Книга очень понравилась. Учит не просто мечтать, а планомерно идти к своей мечте. Нужно уметь правильно поставить цели и задачи, думать на перспективу. Здорово, что в книге есть как теория, так и практика. Как просто интересные факты, так и полезные материалы.

В книге представлена универсальная структура, которую можно применять в разных сфера жизни. Это алгоритм действий и принципы мышления, придерживаясь которых ты становишься ближе к цели. Очень понравилось!

KseniyaZaharneva

Книга привлекла своейнаглядностью. Здесь и схемы, и таблицы, и кластеры. Чего только нет... Мне легчеусваивать визуальный материал, поэтому я изучал книгу с удовольствием. Но итекст тоже достаточно интересный, структурированный. Автор простым языкомобъясняет сложные вещи.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Сегодня перемены происходят быстрее, чем мы успеваем их замечать. Если несколькими десятилетиями ранее, чтобы добиться успеха, было достаточно упорства и знаний, то теперь, чтобы быть востребованным специалистом и жить интересной, счастливой и успешной жизнью, необходимо мыслить системно и уметь адаптироваться в изменяющихся реалиях.

Церен Церенов – руководитель «Школы системного менеджмента», профессионал в сферах формирования федерального корпоративного законодательства, вопросов информатизации и создания электронного правительства, проблематики транспорта и дорожного хозяйства и других областях. Каждый раз, приступая к новым обязанностям, он начинал с чистого листа и добивался успеха благодаря своей уникальной методике.

Эта книга – практический курс, который поможет вам разобраться в своих желаниях, определить вектор саморазвития в различных сферах жизни и найти методы обучения, которые подойдут именно вам и помогут достичь поставленных целей.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Kitab Церена Церенова, Анны Лубенченко «Мысли системно. Меняй себя и делай мир лучше с помощью интеллекта» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
29 aprel 2022
Son yeniləmə:
2022
Həcm:
528 səh. 147 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-04-168284-2
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip