16+
mətn

Həcm 289 səhifələri

2023 il

16+

Эмоциональный шторм: что делать, когда тебя накрывает. Успокойся. Прямо cейчас

mətn
4,8
5 reytinqlər
7,39 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,74 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

У каждого из нас можно найти гораздо больше странностей, чем кажется на первый взгляд. Кто-то пересчитывает ступеньки на лестнице, по нескольку раз возвращается домой проверить утюг или плиту на кухне, беспричинно ненавидит окружающих, переживает из-за каждого пустяка или впадает в апатию. А есть те, кто периодически ловит волну чрезмерного эмоционального «подъёма» или слышит «голоса», которые отдают ему приказы. Где находится та грань между нормой и патологией? Как вообще определить, “нормальный” ли я человек или же со мной что-то не так?Разберемся почему так происходит и что с этим делать.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Автор книги рассказывает, как справляться с разными видами психических расстройств и прийти к спокойствию. Книга содержит много практических советов, которые помогают понять и контролировать свои эмоции. В ней есть разные варианты и решения, учитывая индивидуальность каждого человека. Книга понравилась мне своей актуальностью и полезностью.

HelenaSnezhinskaya
«У всех есть странности. Если у тебя нет странностей — ты странный».
Алиса в стране чудес.

Мне почему-то захотелось начать свой отзыв именно с этой цитаты, хоть в книге "Эмоциональный шторм...." достаточно много хороших выражений, но особенно чётко мои мысли передает цитата из Алисы.

Каждый из нас так или иначе сталкивался с тяжелыми жизненными ситуациями или сложными задачами/проблемами, когда эмоции зашкаливают, нервы сдают, а в голове созревает вопрос "а нормально ли это? Или пора сдаться под белые рученьки и услышать заветную фразу: "и тебя вылечат...и меня вылечат"...

P.S. Если Бог вас миловал и не посылал ничего подобного, то пусть так и будет (вы счастливчик фортуны). Берегите это состояние)

Я по воле судьбы достаточно взрывная натура и мне свойственно накручивать себя, надумывать, сомневаться в своём рассудке, да и просто паниковать. Поэтому я временами читаю специальную литературу, адаптированную для простых читателей, чтобы отличить вымышленные проблемы от реальных.

"Эмоциональный шторм..." с одной стороны содержит немало сложных, хорошо знакомых и не очень известных терминов, но с другой, текст читается легко и не происходит перегружение лишней информацией. Автор постарался максимально раскрыть природу и симптоматику тревожных состояний, объяснить сложные термины, привести примеры из жизни пациентов и помочь читателю не только разобраться в себе, но и дать действенные техники.

В книге есть чёткая и понятная структура:

1. Почему меня накрывает? - введение в тему психического здоровья.

2. Техники скорой помощи - универсальные техники саморегуляции.

3. Пять извечных вопросов - работа со специалистами: психиатры, психотерапевты, психологи. Кто такие и зачем к ним обращаться? Как найти хорошего специалиста и на что обращать внимание?

4. Мой тревожный мозг - эта глава посвящена трём китам: страх, тревога и паника. Причины, виды, механизмы, техники...

5. Мой депрессивный мозг - глава посвящённая депрессии, её виды, как распознать и лечить.

6. Мой навязчивый мозг - а эта глава раскрывает суть навязчивых мыслей и как с ними бороться...

7. Шпаргалки на все случаи жизни - включает в себя инструменты самоподдержки для поднятия качества жизни.

Несмотря на серьёзность поднимаемых тем, книга читается легко и помогает проанализировать собственное душевное состояние и понять нужна ли конкретно вам помощь специалиста, а если и нужна, то какого именно? Также автор приводит конкретные примеры из практического опыта и предлагает варианты решения проблемы/проблем.

Плюсы:

I Доступный и понятный язык,

II Научные термины с разъяснениями,

III Чёткая структура подачи материала,

IV Много примеров из врачебной практики,

V Универсальные техники саморегуляции,

VI Раскрытие важных тем и вопросов,

VII В книге есть несколько таблиц и рисунков,

VIII Взаимодействие со специалистами: психиатры, психотерапевты, психологи. Кто такие и как распознать дилетанта?

IX Практические советы,

X Шпаргалки на все случаи жизни: базовые принципы заботы о себе, которые помогут справиться с эмоциональным штормом.

Минусы/Предупреждения:

По большей части предупреждение:

I Хоть книга и не кишит чересчур сложными терминами, она не для легкого чтения. Её нужно вдумчиво читать и понимать.

На мой взгляд, прекрасная книга, которая поможет разобраться в своём эмоциональном состоянии и если необходимо, то предупредить или остановить "эмоциональный шторм", пока он не превратился в диагноз. А если уже и превратился, то поможет с выбором специалиста или техникой по решению проблемы.

Книга понравится тем, кто желает больше узнать о себе и кто любит сложную литерутуру, переведённую на человеческий язык.

ele_myname

Давно читаю телеграм автора, поэтому книгу купила сразу. Очень понравилась! Абсолютно прикладная вещь! Все предложенные методы — рабочие, описания — понятные. Чувствуется, что книгу написал профессионал. Еще очень понравилось, что Артём Барышев не позиционирует свою книгу как полную замену похода к психологу. Книга дополняет терапию, и это здорово!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

У каждого из нас можно найти гораздо больше странностей, чем кажется на первый взгляд. Кто-то пересчитывает ступеньки на лестнице, по нескольку раз возвращается домой проверить утюг или плиту на кухне, беспричинно ненавидит окружающих, переживает из-за каждого пустяка или впадает в апатию. А есть те, кто периодически ловит волну чрезмерного эмоционального «подъёма» или слышит «голоса», которые отдают ему приказы. Где находится та грань между нормой и патологией? Как вообще определить, “нормальный” ли я человек или же со мной что-то не так?

Разберемся почему так происходит и что с этим делать.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Эмоциональный шторм: что делать, когда тебя накрывает. Успокойся. Прямо cейчас»- kitabı fb2, txt, epub, pdf formatında endirin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
02 fevral 2024
Son yeniləmə:
2023
Həcm:
289 səh. 32 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-4461-2172-4
Müəllif hüququ sahibi:
Питер
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip