Робинзон Крузо

mətn
4,3
19608 reytinqlər
4,60 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,47 ₼ əldə edin.

Müəllif

Kitab haqqında

Книга «Робинзон Крузо» – один из самых жизнеутверждающих романов в мире. Отважный моряк Робинзон Крузо терпит кораблекрушение, оказывается на необитаемом острове и начинает свою вторую жизнь – жизнь в дикой природе. Несмотря на тяготы и лишения, он не теряет веру в себя и обустраивает себе быт, бесстрашно бросается на помощь дикарю Пятнице, спасет капитана корабля, матросы которого подняли бунт… Много опасных приключений выпало на долю Робинзона, но он сумел все преодолеть и вернуться домой.Классический пересказ Леонида Яхнина отлично подойдет для первого знакомства с романом знаменитого Даниеля Дефо, а великолепные иллюстрации Юрия Богачева перенесут читателей в мир приключений!Для среднего школьного возраста.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга очень понравилась и мне и пяти летнему сыну ) Красочные и яркие картинки , интересно описанный сюжет , дали возможность воображению погрузиться в мир приключений Робинзона Крузо . Рекомендую к прочтению !

Deli
В рецензии больше рецензента, чем книги
Я уже сбилась со счета, сколько раз читала эту чудесную вещь: целиком не меньше трех, а выборочно про жизнь на острове - и того больше. Сначала у меня было старое издание с просто потрясающими картинками, и маленький Хомячок, тогда еще только-только закончивший началку, взял его с собой в дорогу. Так что я вообще не запомнила, куда меня возили, помню только солнечный летний день, я сижу в машине, мы куда-то ездим, останавливаясь в живописных местах, а я с замиранием сердца пожираю страницу за страницей. Вот такая вот фантасмагоричная картина. Тогда я не задумывалась над проблемами социальной адаптации, одиночества и душевных метаний, зато меня покорили сцены обустройства жизни на острове и эта атмосфера созидания. Как Робинзон таскал барахло с корабля, строил себе дом, учился вести хозяйство, приручал животных. Мне это казалось так тепло, мило и уютненько ^_^ А потом эту замечательно разукрашенную книжку у меня поклянчили на-почитать, ясен батон, превратили в лохмотья и, скривив рожу, купили взамен другую, не новую и без картинок. Но я всё равно перечитываю с удовольствием.
свернуть
keep_calm

Наконец, свершилось. Теперь я не понаслышке знаю, кто такой Робинзон Крузо!

Как и многим, больше всего понравилась та часть романа, описывающая пребывание Робинзона на острове, его быт, мысли и чувства. Благодаря подробностям, роман даёт очень хорошее представление о тяжестях, выпавших на долю героя. Интересно, а как называли бы людей, попавших на остров, не будь Робинзона Крузо? Ведь на эту тему многие фантазируют, особенно в детстве. Это так замечательно, что его имя стало нарицательным! Робинзон как человек мне симпатичен: его самокритика, оптимизм, старательность, трудолюбие - всё это вызывает уважение. Интересно было наконец узнать, как Робин познакомился с Пятницей, что тот был каннибалом, и собственно, финал истории, спасение нашего героя. Первый шаг к приключениям, которые я должна была прочесть в детстве, но не читала, сделан.

fereira

Книга, которую все читали в детстве, но мало кто перечитывает, повзрослев. А зря.

Голова Робинзона Крузо "с юных лет была набита всякими бреднями". Он мечтал о путешествиях, а не юридической карьере, что прочил ему отец. После неудачных (или все же удачных) попыток пуститься в странствия его выбрасывает на необитаемый остров.

Тридцать с лишним лет жизни героя описаны на не столь большом количестве страниц. Описаны так, что невозможно оторваться. Но самое важное то, что при чтении рождается множнство мыслей. Они с тобой когда ты ложишься спать, когда гуляешь в парке или пишешь другу. Почему? Потому что ты, оказывается, для себя многого еще не решил, не ответил на вопросы, пожалуй, очень важные.

Вопросы отношения человека к Богу, страхов, настоящих ценностей, физических и духовных возможностей затронуты в романе и ,возможно, в какой-то степени разрешены. При этом книга не лишена откровенно смешных и ярких эпизодов, ведь самоирония - одно из качеств героя.

Позже, через несколько лет я вернусь к ней, и кто знает, может, взгляну на нее иначе, найду что-то еще. Она достойна стать одной из моих настольных книг.

KatrinMoore

Робинзон Крузо как всегда прекрасен. Это было увлекательное чтение, а как же иначе? Человек оказывается на острове в полном одиночестве и вынужден бороться за свою жизнь, ища пропитание и спасаясь от опасностей. Персонаж располагает к себе, ему хочется сопереживать, и ты на себе испытывает все, что переживает он. Рекомендую эту книгу, она замечательная.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Книга «Робинзон Крузо» – один из самых жизнеутверждающих романов в мире. Отважный моряк Робинзон Крузо терпит кораблекрушение, оказывается на необитаемом острове и начинает свою вторую жизнь – жизнь в дикой природе. Несмотря на тяготы и лишения, он не теряет веру в себя и обустраивает себе быт, бесстрашно бросается на помощь дикарю Пятнице, спасет капитана корабля, матросы которого подняли бунт… Много опасных приключений выпало на долю Робинзона, но он сумел все преодолеть и вернуться домой.

Классический пересказ Леонида Яхнина отлично подойдет для первого знакомства с романом знаменитого Даниеля Дефо, а великолепные иллюстрации Юрия Богачева перенесут читателей в мир приключений!

Для среднего школьного возраста.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Kitab Даниэля Дефо «Робинзон Крузо» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
6+
Litresdə buraxılış tarixi:
23 dekabr 2022
Tərcümə tarixi:
2019
Son yeniləmə:
2022
Həcm:
129 səh. 66 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-17-147192-7
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip