16+
mətn

Həcm 330 səhifələri

2019 il

16+

Украденное время

mətn
3,9
127 reytinqlər
7,21 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,73 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

1913 год. Шестнадцатилетнюю Дороти выдают замуж за богатого незнакомца. Но девушка идет против воли матери и сбегает со свадьбы. Она случайно встречает Эша, который прибыл из будущего. Ни о чем не догадывающаяся Дороти тайно пробирается на его самолет, чтобы оказаться подальше от прежней жизни. Так она неожиданно попадает в мир Эша. 2077 год. Города разрушены и затоплены, мир находится на грани уничтожения. Только Эш и несколько смельчаков не оставляют надежды все исправить. Они раз за разом отправляются в прошлое, чтобы изменить ход событий. Дороти решает помочь новым друзьям. Но какая роль ей уготована в этом путешествии?

в период карантина по каронавирусу очень актуально) самоизоляция будит фантазию и я в какой-то момент реально поверила в возможность существования описанного в книге. написано красиво очень ярко и слишком достоверно. к прочтению рекомендую.

Автор профессионально передает всю суть атмосферы, движущейся по ходу сюжета. Захватывает с первых глав! Книга не отпускала до конца, даже тогда, когда ты четко видишь редкие нелепые моменты, на которые легко закрываешь глаза, потому что подача, стиль, сюжетные повороты – то, ради чего не хочется бросать эту книгу!)

Darynme

Даниэлла Роллинс — Украденное время (Темная звезды, книга №1) Оценка: 10/10 Оформление: 10/10 Повествование: от третьего лица (she/he)

Я уже ни раз говорила, что являюсь ярым фанатом книг про путешествия во времени. И вот, когда издательство Like Book анонсировало эту историю, я сразу же добавила ее в свои хотелки, и позже после появления в продаже заказала. Увидев оценку на Livelib я немного насторожилась. Зря. Эта история захватила меня с первой же строчки и не отпускала до самого конца!

Сюжет 1913 год. Шестнадцатилетнюю Дороти выдают замуж за богатого незнакомца. Но девушка идет против воли матери и сбегает со свадьбы. Она случайно встречает Эша, который прибыл из будущего. Ни о чем не догадывающаяся Дороти тайно пробирается на его самолет, чтобы оказаться подальше от прежней жизни. Так она неожиданно попадает в мир Эша. 2077 год. Города разрушены и затоплены, мир находится на грани уничтожения. Только Эш и несколько смельчаков не оставляют надежды все исправить. Они раз за разом отправляются в прошлое, чтобы изменить ход событий. Дороти решает помочь новым друзьям. Но какая роль ей уготована в этом путешествии? Мне безумно понравилось как в книге описывалась так называемая «теория» путешествий во времени. Знаете, это такая тема, где можно сколько угодно фантазировать, и сюжет никогда не будет скучным. Так вот, я уже прочла немало книг подобной тематики и могу сказать одно: в каждой совершенно разные принципы путешествий. Где-то рассматривается эффект бабочки, где-то парадокс дедушки, где-то петля времени. Во всех историях данные принципы описываются иначе, как говорится: сколько людей, столько и мнений! И именно это и завораживает)

Спасибо большое автору, что она не сделала из главной героини ноющую девчонку, которая бы падала в обморок только от одного словосочетания «путешествия во времени»! Да и вообще все герои здесь довольно интересные и живые.

Что же касается любовной линии? Тут она есть, но пока дело ограничилось лишь одним поцелуем и, думаю, в следущей книге не будет ничего больше. Уверена, что во второй части у них будут другие заботы: один из героев будет думать о своей (возможной) скорой смерти, а другой заниматься темными делишками (а может и не только). Короче, все сложно. Я даже боюсь представить, как автор будет разруливать все это в оставшихся частях! Думаю, нам не избежать драмы...

Я знаю, что это должна быть вроде как трилогия, хотя на Goodreads 3-я часть (спустя почти два месяца после выхода 2-ой!) до сих пор не анонсирована. Странно это немного. Но все же я надеюсь, что наше издательство будет продолжать серию дальше, вне зависимости дилогией она будет или же трилогией.

В целом, я всем советую «Украденное время»! Порой чтобы найти идеальную для вас книгу, не нужно смотреть на рейтинги. Просто начните читать с ознакомительного фрагмента, а дальше, кто знает, может вас затянет и вы не сможете оторваться!)

HelgaBookLover

1913 год. Главная героиня Дороти пускается в бега перед собственной свадьбой. Во время побега она замечает падение чего-то похожего на аэроплан. Любопытство берет верх, она отправляется к месту посадки и встречает там странного юношу Эша. Диалог не складывается, а просьба увезти её подальше отклонена. Но Дороти не сдается, тайком пробирается в «аэроплан» и… попадает в 2077. Часть Америки затопило, за жизнь нужно бороться и держать ухо востро. Дороти, пытаясь влиться в команду Эша, отправляется в 1980 на поиски профессора, создавшего машину времени. Что ждет их впереди?

Путешествия во времени - моя излюбленная тема. От книги к книге мне не надоедает следить за новыми способами, теориями и попытками обуздать время. Здесь автор может дать волю своей фантазии и это захватывает.

Не стоит ожидать от книги чего-то серьезного и детально продуманного. Все-таки это young adult, но для своей целевой аудитории это отличный образец жанра.

Искушенный читатель всегда найдет косяки, рояли в кустах и всякого рода наивности. Вот и я нашла, но даже оценку не снижу за это, поскольку сужу по впечатлениям и вовлеченности в сюжет.

Интересно, было не оторваться. В какой-то момент я начала переживать за героев. Несколько раз я говорила себе «всё, это конец», потом ещё несколько раз «вот теперь точно конец», но сюжет удивлял: «а как это?». А ведь это только начало)

В общем, было хорошо. Очень. И экранизация вышла бы отличная. Я очень люблю такие сюжеты, с нетерпением жду продолжение. картинка HelgaBookLover

AngelDi

Дороти живет в Сиэтле в 1913 году и должна вскоре выйти замуж. Но девушка этого не хочет, поэтому сбегает с собственной свадьбы. В лесу она встречает незнакомца на странном аэроплане и просит его увезти подальше от города. Но Эш не хочет связываться со странной девушкой в свадебном платье. Поэтому Дороти тайком пробирается на его летную машину. Откуда же она могла знать, что Эш путешественник во времени и привезет ее аж в 2077 год!

Так Дороти попадает в Новый Сиэтл, который из-за сильного землетрясения с последующим цунами, наполовину ушел под воду. Из-за этого власти отказались от города, так как восстановить его практически невозможно. На улицах властвует уличная банда «Ночной цирк» во главе с Романом, бывшим соратником Профессора, и Квинн Фокс, таинственной девушкой, о которой ходят кровожадные слухи, которые хотят вернуться в прошлое и предотвратить землетрясение. Но команда Эша во главе с Профессором против изменения хода событий. Правда сам Профессор бесследно исчез, и Эш пытается найти его в прошлом и вернуть обратно. А еще его преследуют видения собственной смерти от руки возлюбленной, из-за чего он отказывается от всяких отношений с девушками. Но тут в его жизни появляется Дороти. Сможет ли он изменить свое будущее? Или все с самого начала предопределено.

«Когда проваливаешься в нору следом за белым кроликом, можно попасть в мир, где время есть круг, а не линия.»

Давно хотела прочесть данную трилогию, и, наконец, до нее добралась. Люблю сюжеты про путешествия во времени, правда от всех гипотез и предположений голова пухнет. Понравилось, как здесь показаны перемещения. Путешествовать во времени можно лишь через специальный анил, тоннель пространства и времени. И на машине заправленной экзотическим веществом. Именно ее и изобрел Профессор.

Читать было очень увлекательно. Повествование чередуется настоящим и заметками Профессора. Эш так хотел найти Профессора, думая, что сможет избежать своего печального будущего. А Дороти всю жизнь была одинока, и поэтому с радостью примкнула к команде, ведь она верит, что была рождена для чего-то большего. Конец книги очень удивил. Не ожидала такого поворота событий, да даже и не думала в эту сторону. Отчего продолжение еще более заманчиво. Интересно, как автор теперь будет строить сюжет, и что дальше уготовано героям.

«У всех есть право на прошлое.»

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

1913 год. Шестнадцатилетнюю Дороти выдают замуж за богатого незнакомца. Но девушка идет против воли матери и сбегает со свадьбы. Она случайно встречает Эша, который прибыл из будущего. Ни о чем не догадывающаяся Дороти тайно пробирается на его самолет, чтобы оказаться подальше от прежней жизни. Так она неожиданно попадает в мир Эша.

2077 год. Города разрушены и затоплены, мир находится на грани уничтожения. Только Эш и несколько смельчаков не оставляют надежды все исправить. Они раз за разом отправляются в прошлое, чтобы изменить ход событий.

Дороти решает помочь новым друзьям. Но какая роль ей уготована в этом путешествии?

Kitab Даниэллы Роллинс «Украденное время» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
25 mart 2020
Tərcümə tarixi:
2020
Son yeniləmə:
2019
Həcm:
330 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-04-109701-1
Naşir:
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip