Командная строка Linux и автоматизация рутинных задач

mətn
PDF
3,39 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,34 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Рассмотрены команды Linux, основы работы в командной строке, а также настройка системы с помощью программ, обладающих только текстовым интерфейсом. Работа с системой выполняется только в режиме консоли, что требует определенной квалификации пользователя. Подробно описаны наиболее полезные команды Linux, особенности файловой системы Linux, криптографическая файловая система eCryptfs, система инициализации systemd, загрузчики GRUB и GRUB2, ядро 3.0. С позиции пользователя оценены интерактивные возможности оболочки zsh. Даны практические примеры разработки сценариев на языках оболочек bash и tcsh. Рассмотрено управление пакетами для наиболее актуальных на данный момент дистрибутивов. Для энтузиастов Linux написана отдельная глава о разработке собственного дистрибутива Linux и создании загрузочного LiveCD.Для системных администраторов, программистов и квалифицированных пользователей Linux.

Хорошая книга. Поможет людям которые хотят освоить работу в линукс из под командной строки. Для прочтения нужно обладать базовым опытом работы в линуксе иначе будет тяжело в освоении.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Рассмотрены команды Linux, основы работы в командной строке, а также настройка системы с помощью программ, обладающих только текстовым интерфейсом. Работа с системой выполняется только в режиме консоли, что требует определенной квалификации пользователя. Подробно описаны наиболее полезные команды Linux, особенности файловой системы Linux, криптографическая файловая система eCryptfs, система инициализации systemd, загрузчики GRUB и GRUB2, ядро 3.0. С позиции пользователя оценены интерактивные возможности оболочки zsh. Даны практические примеры разработки сценариев на языках оболочек bash и tcsh. Рассмотрено управление пакетами для наиболее актуальных на данный момент дистрибутивов. Для энтузиастов Linux написана отдельная глава о разработке собственного дистрибутива Linux и создании загрузочного LiveCD.

Для системных администраторов, программистов и квалифицированных пользователей Linux.

Kitab Дениса Колисниченко «Командная строка Linux и автоматизация рутинных задач» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
30 sentyabr 2014
Son yeniləmə:
2012
Həcm:
340 səh.
ISBN:
978-5-9775-0850-6
Ümumi ölçü:
14 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
340
Müəllif hüququ sahibi:
БХВ-Петербург
Yükləmə formatı:
pdf