16+
mətn

Həcm 282 səhifələri

2020 il

16+

Безмолвные

mətn
3,1
94 qiymətlər
8,50 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,86 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Сто лет назад на мир, в котором живет Шай, обрушилась таинственная болезнь: чернила распространялись по венам, убивая людей. Поселения вымирали быстрее, чем успевали понять от чего. Тогда могущественными магами – бардами – было принято решение запретить слова, которые несут угрозу. Прошло много лет, но болезнь так и не исчезла. А Шай начала замечать странные вещи вокруг себя. Стоило ей закончить вышивку, как неподалеку она материализовывалась. Испугавшись, что это симптомы болезни, девушка решает рассказать обо всем бардам. Но маги уверены, что она здорова. А на следующий день Шай находит свою мать с кинжалом в груди… В деревне убеждены, что женщина погибла из-за несчастного случая, хотя все указывает на убийство. Не зная, кому доверять, Шай отправляется на поиски правды, но лишь сталкивается с новой ложью, и от нее уже невозможно сбежать…

Birinci seriyada kitab "Безмолвные"
Seriyanın bütün kitabları

Прочитала на одном дыхании. Очень захватывающий сюжет. Интересная задумка.

Аннотация интригует, сразу хочется прочесть. После прочтения ни капли не жалеешь потраченного на книгу времени. Необычный новый мир и таинственная любовь. Самое то для любителей young adult

BukaBooks

После не очень удачного прочитанного романа, я решила, что мне нужна фантастика.

Сто лет назад на мир, в котором живет Шай, обрушилась таинственная болезнь: чернила распространялись по венам, убивая людей. Тогда могущественными магами — бардами — было принято решение запретить слова, которые несут угрозу. Прошло много лет, но болезнь так и не исчезла. Шай начинает замечать странные вещи вокруг себя. Испугавшись, что это симптомы болезни, девушка решает рассказать обо всем бардам. Но маги уверены, что она здорова. А на следующий день Шай находит свою мать с кинжалом в груди… В деревне убеждены, что женщина погибла из-за несчастного случая, хотя все указывает на убийство. Не зная, кому доверять, Шай отправляется на поиски правды, но лишь сталкивается с новой ложью, и от нее уже невозможно сбежать…

Задумка автора мне понравилась. Достаточно неплохо описан мир и все происходящее в нем. Очень много секретов и тайн, которые нам раскрываются по мере продвижения сюжета. И из-за этого хочется читать книгу не переставая.

Главная героиня очень сильная и отважная, она идет к своей цели и преодолевает множество испытаний. Остальные персонажи тоже достаточно интересные, нам рассказывают про их жизнь, но не много. Хочется больше информации, которую, я надеюсь, мы получим.

В книге мы увидим крепкую дружбу, которая с первого взгляда таковой и не выглядит. Хочу сказать, что как таковой любовной линии в книги нет, но есть симпатии.

Ещё много всего предстоит узнать нам, т.к. история на этом не заканчивается. У книги есть продолжение, я надеюсь, что в скором времени оно появится на русском языке. Потому что очень уж любопытно, что же будет дальше.

Видела, плохие отзывы о книге, но мне она очень понравилась. Я не пожалела, что выбрала именно её.

А вы знакомы с данной книгой? Ждёте её продолжения, как и я?

Книга оставила неоднозначное впечатление. С одной стороны, она местами захватывала, интриговала. С другой стороны, то, что интриговало, не получало какого-то логичного продолжения, развития. Концовка вообще была словно обрубленной – не так, что «ждите продолжения», а словно автору уже просто не хватило фантазии сделать из нее что-то достаточно эпичное. Не уверена, что буду читать продолжение.

Книга местами интригует, но чтобы узнать какие то секреты достаточно читать через страницу. Все персонажи очень плоские, действия из не логичны. Главная героиня сначала полнейшая мямля, а после начинает достаточно дерзко вести себя в разговоре с малознакомыми людьми.


Что хорошо получилось так это описать безумие- до конца не понимаешь: автор совсем скатился в бессвязное описание мира или это описание безумия. Как оказалось второе.

И конечно же будет продолжение.

Не плохая детская книжка. Интересный сюжет. Напомнила мне почему-то дом странных детей. Но продолжение читать вряд ли буду.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Сто лет назад на мир, в котором живет Шай, обрушилась таинственная болезнь: чернила распространялись по венам, убивая людей. Поселения вымирали быстрее, чем успевали понять от чего. Тогда могущественными магами – бардами – было принято решение запретить слова, которые несут угрозу.

Прошло много лет, но болезнь так и не исчезла. А Шай начала замечать странные вещи вокруг себя. Стоило ей закончить вышивку, как неподалеку она материализовывалась. Испугавшись, что это симптомы болезни, девушка решает рассказать обо всем бардам. Но маги уверены, что она здорова. А на следующий день Шай находит свою мать с кинжалом в груди… В деревне убеждены, что женщина погибла из-за несчастного случая, хотя все указывает на убийство. Не зная, кому доверять, Шай отправляется на поиски правды, но лишь сталкивается с новой ложью, и от нее уже невозможно сбежать…

Kitab Дилана Фэрроу «Безмолвные» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
10 fevral 2021
Tərcümə tarixi:
2020
Son yeniləmə:
2020
Həcm:
282 səh. 5 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-04-117411-8
Tərcüməçi:
Naşir:
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip