16+
mətn
PDF

Həcm 145 səhifələri

2010 il

16+

Русские детские подвижные игры. Выпуск 4. Потешки. Горелки. Прыганье. Домашние игры

mətn
PDF
1,85 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,19 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Доктор Егор Арсеньевич Покровский – крупнейший русский дореволюционный исследователь и собиратель детских подвижных игр, теоретик их особого педагогического значения.В отличие от гимнастики, в которой (как утверждал Е. А. Покровский) слишком много искусственного и навязываемого детям, игры опираются на живую детскую инициативу. Они вносят в душу ребёнка радость и веселье, приучая при этом к дисциплине и согласованию своих желаний с желаниями других. Образовательное же значение народных подвижных игр столь же существенно как фольклорной поэзии, сказки, бытовых и трудовых традиций.Переиздавая в четырёх сборниках знаменитую книгу замечательного российского врача, педагога и исследователя, мы надеемся, что у читателя вновь возникнет то ощущение богатейшей, неустанно обновляющейся вариативности народной игры, которое так увлекло некогда профессора Е.А. Покровского.

Меня заинтересовала эта книга, потому что написана гениальным врачом и человеком Е.А. Покровским. Интересная книга, может быть полезной для родителей, воспитателей и всех тех, кого интересуют народные игры, их значение для здоровья и гармоничного развития детей.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Доктор Егор Арсеньевич Покровский – крупнейший русский дореволюционный исследователь и собиратель детских подвижных игр, теоретик их особого педагогического значения.

В отличие от гимнастики, в которой (как утверждал Е. А. Покровский) слишком много искусственного и навязываемого детям, игры опираются на живую детскую инициативу. Они вносят в душу ребёнка радость и веселье, приучая при этом к дисциплине и согласованию своих желаний с желаниями других. Образовательное же значение народных подвижных игр столь же существенно как фольклорной поэзии, сказки, бытовых и трудовых традиций.

Переиздавая в четырёх сборниках знаменитую книгу замечательного российского врача, педагога и исследователя, мы надеемся, что у читателя вновь возникнет то ощущение богатейшей, неустанно обновляющейся вариативности народной игры, которое так увлекло некогда профессора Е.А. Покровского.

Kitab Егора Покровского «Русские детские подвижные игры. Выпуск 4. Потешки. Горелки. Прыганье. Домашние игры» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
08 sentyabr 2020
Son yeniləmə:
2010
Həcm:
145 səh.
Ümumi ölçü:
886 КБ
Səhifələrin ümumi sayı:
145
Müəllif hüququ sahibi:
Образовательные проекты
Yükləmə formatı:
pdf