Sadece Litres-də oxuyun

Kitab fayl olaraq yüklənə bilməz, yalnız mobil tətbiq və ya onlayn olaraq veb saytımızda oxuna bilər.

0+
mətn
PDF

Həcm 1974 səhifələri

2023 il

0+

Стратегия и тактика развития образовательного учреждения в основополагающих документах школы. Практико-ориентированная монография

mətn
PDF
Sadece Litres-də oxuyun

Kitab fayl olaraq yüklənə bilməz, yalnız mobil tətbiq və ya onlayn olaraq veb saytımızda oxuna bilər.

14,78 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 1,48 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Книга известного ученого, педагога и общественного деятеля Е. А. Ямбурга написана в жанре практико-ориентированной монографии. Этот жанр сейчас очень востребован всеми специалистами, работающими с детьми и их родителями. Разумеется, серьезная монография должна опираться на научно обоснованную теорию. Но этого мало. Необходимо нормальным человеческим языком дать практикам алгоритм их действий. В этом ключе, являясь академиком РАО и практическим директором школы № 109, имеющей более 60 филиалов, обладающих статусом автономных подразделений, автор книги успешно сочетает в своем лице теорию и практику.Что же касается основополагающих документов, то в них регулярно вносятся дополнения и изменения. Будучи опытным управленцем, Е. А. Ямбург держит руку на пульсе административного нормотворчества. В представленной монографии все они учтены. Но автор обращает внимание читателей на то, что многие акты носят не директивный, а рекомендательный характер. Это означает, что их непосредственная реализация отнесена к компетенции самой школы, которая должна учитывать специфику своего контингента учащихся и конкретные социокультурные условия, в которых организуется образовательный процесс.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Книга известного ученого, педагога и общественного деятеля Е. А. Ямбурга написана в жанре практико-ориентированной монографии. Этот жанр сейчас очень востребован всеми специалистами, работающими с детьми и их родителями. Разумеется, серьезная монография должна опираться на научно обоснованную теорию. Но этого мало. Необходимо нормальным человеческим языком дать практикам алгоритм их действий. В этом ключе, являясь академиком РАО и практическим директором школы № 109, имеющей более 60 филиалов, обладающих статусом автономных подразделений, автор книги успешно сочетает в своем лице теорию и практику.

Что же касается основополагающих документов, то в них регулярно вносятся дополнения и изменения. Будучи опытным управленцем, Е. А. Ямбург держит руку на пульсе административного нормотворчества. В представленной монографии все они учтены. Но автор обращает внимание читателей на то, что многие акты носят не директивный, а рекомендательный характер. Это означает, что их непосредственная реализация отнесена к компетенции самой школы, которая должна учитывать специфику своего контингента учащихся и конкретные социокультурные условия, в которых организуется образовательный процесс.

Kitab Евгения Ямбурга «Стратегия и тактика развития образовательного учреждения в основополагающих документах школы. Практико-ориентированная монография» — saytda onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
29 may 2023
Son yeniləmə:
2023
Həcm:
1974 səh.
ISBN:
978-5-09-108075-9
Ümumi ölçü:
35 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
1974
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство «Просвещение»