18+
mətn

Həcm 671 səhifə

2021 il

18+

После бури

mətn
4,6
520 reytinqlər
8,30 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,84 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

«После бури» – заключительная часть трилогии о жителях двух соперничающих хоккейных городов, которой предшествуют книги «Медвежий угол» и «Мы против вас».Прошло два года после событий, о которых все стремятся забыть, чтобы двигаться дальше. Мая Андерсон и Беньи Ович возвращаются домой и воссоединяются с близкими друзьями. Они чувствуют в Бьорнстаде атмосферу оптимизма и целеустремленности, воплощением которой стал построенный на берегу озера впечатляющий ледовый дворец. Но проблемы, вызванные последствиями сильнейшей бури, вновь разжигают старое соперничество между Бьорнстадом и соседним Хедом, соперничество, которое начинается на ледовой площадке, но никогда ею не ограничивается. Нарастающая напряженность переходит во взаимное запугивание, а затем и в насилие…Всеобщая хоккейная одержимость все больше раздражает четырнадцатилетнего Маттео. Кроме того, те, кого он считает виновными в смерти сестры, – хоккеисты. Маттео полон решимости отомстить. У него есть пистолет. И план действий, осуществление которого приведет к трагедии.Эта пронзительная история предлагает нам пересмотреть свои взгляды на то, что значит победить и что значит проиграть, что значит терять и что значит прощать.

Очень хотелось бы услышать аудиоверсию из уст Кирилла Радцига! Первые две были великолепны, лишили меня покоя, а семью моего внимания. Я вся была там с героями, в полном погружении.

Мой любимый писатель наконец-то выпустил долгожданное продолжение «Медвежего угла». Ура! Читаю бумажный вариант книги, и совсем не верится , что книга на руках. Очень хочется послушать аудио вариант книги.

Те самые «Победители» Долгожданное продолжение хоккейной трилогии. Уже и не надеялась узнать, чем история кончится. Спасибо, ЛитРес!

Количество опечаток в данной книге расстраивает, ведь это - (официальный) профессиональный перевод. И кроме этого... имена. Не стану спорить на счет Джонни - Йонни, или малыша Тюра (Тюре) , наверное, в Швеции они звучат именно так, но с тем, что отец Аны стал Аниным согласиться не могу( . Читать эту часть тяжело.

Опасение пускает свои корни с первой страницы и не отпускает до самого конца. И это первый минус. В каждой главе автор оставляет какие-то зацепочки, крючочки, которые говорят нам: «Вот. Вот сейчас. Совсем скоро будет плохо. Неизвестно кому. Похоже, что всем. Так что на всякий случай бойся».

Но большая часть страшилок – пустой пшик.

Но даже не смотря на то, что Бакман нагнетает обстановку, читать это очень скучно. Сухо, неинтересно. А ведь первые две книги были замечательные. Что же произошло? История наводнена бесконечными «однажды», «возможно», «когда-нибудь». Что это за семимильные шаги в далёкое будущее? «Они состарятся», «Он будет играть в НХЛ», «Они обзаведутся семьями», «Их ждут великие дела» (Я смотрю у всех все будет зашибись кроме, кроме НЕГО?!) Не хочу этого знать! Расскажите мне ЭТУ историю. А в ней, к слову, происходит не так то много. Серая повседневность, которую автор наполнил своей мудростью жизни.

Пшик.

Куча персонажей. Зачем? Они превратились в безликий калейдоскоп. Раскрутил много ситуаций. Пол книги описывал бурю и подводил к тому, кого в итоге будут хоронить. Проныры-журналисты затеяли расследование, но каков итог?

Пшик. Пшик. Пшик.

(отсылка к надоевшим «банг банг», поняли да?)

Вплел непонятного мальчика, который открыл огонь. Хотя тут признаю, что тема поднята важная. Но разве её мы не прожили в первой книге?

Что хотел показать автор? Что справедливость существует или что её все-таки нет?


Эта книга вызвала слезы, но это не значит, что она хороша. Это скорее значит, что она уничтожила что-то хорошее.

Бакман создал невероятного героя, который и героем то себя не считал. За это ему большое спасибо. За все остальное – нет.


Если бы кто-нибудь изобрёл машину времени, то я бы воспользовалась ею, чтобы никогда не читать эту книгу.

Отличная новость, что книгу выпустили! Теперь нужна аудио-версия с великолепным надрывом Кирилла Радцига (знаю, что всю трилогию озвучил сейчас Хрусталев, что не отменяет надежды, что сложится и с авторскими правами и мыслями тех, кто этим управляет, и когда-нибудь мы услышим и исполнение Кирилла)

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«После бури» – заключительная часть трилогии о жителях двух соперничающих хоккейных городов, которой предшествуют книги «Медвежий угол» и «Мы против вас».

Прошло два года после событий, о которых все стремятся забыть, чтобы двигаться дальше. Мая Андерсон и Беньи Ович возвращаются домой и воссоединяются с близкими друзьями. Они чувствуют в Бьорнстаде атмосферу оптимизма и целеустремленности, воплощением которой стал построенный на берегу озера впечатляющий ледовый дворец. Но проблемы, вызванные последствиями сильнейшей бури, вновь разжигают старое соперничество между Бьорнстадом и соседним Хедом, соперничество, которое начинается на ледовой площадке, но никогда ею не ограничивается. Нарастающая напряженность переходит во взаимное запугивание, а затем и в насилие…

Всеобщая хоккейная одержимость все больше раздражает четырнадцатилетнего Маттео. Кроме того, те, кого он считает виновными в смерти сестры, – хоккеисты. Маттео полон решимости отомстить. У него есть пистолет. И план действий, осуществление которого приведет к трагедии.

Эта пронзительная история предлагает нам пересмотреть свои взгляды на то, что значит победить и что значит проиграть, что значит терять и что значит прощать.

Kitab Фредрика Бакмана «После бури» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
21 mart 2024
Tərcümə tarixi:
2023
Son yeniləmə:
2021
Həcm:
671 səh. 3 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-00131-585-8
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip