6+
mətn

Həcm 240 səhifələri

1996 il

6+

Голые люди

mətn
4,4
49 reytinqlər
4,60 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,47 ₼ əldə edin.

Müəllif

Kitab haqqında

Попав в суровые, примитивные условия жизни, не каждый ученый сможет сопротивляться деградации и остаться человеком. Еще более ученые не привыкли к физическому насилию.

Книга относится к золотому периоду Кира Булычёва (окончившемуся, имхо, после «Подземелья ведьм»). В ней есть все компоненты научно-фантастического романа для неглупого читателя: сочетание собственно фантастического сюжета с детективным, рассказ с нескольких разных точек зрения, объёмно прописанные характеры героев с индивидуальной психологией. (Мне показалось, что источником вдохновения послужило реальное событие – обнаружение как раз в 1970-е годы «дикого племени» тасадайцев, с которым тоже было много странностей, но у Булычёва сюжет принял совсем неожиданный поворот!).

Недостатков два. Во-первых, пошлая солдафонская эротика, известная в советской литературе под названием «оживляж» (бгггг!); во-вторых, точка зрения «чужаков» дана как-то совсем уж фельетонно, в стиле капустника (явный стилистический диссонанс с повествованием от лица участников этнографической экспедиции, которое написано психологически достоверно).

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Попав в суровые, примитивные условия жизни, не каждый ученый сможет сопротивляться деградации и остаться человеком. Еще более ученые не привыкли к физическому насилию.

Kitab Кира Булычева «Голые люди» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
6+
Litresdə buraxılış tarixi:
29 dekabr 2008
Son yeniləmə:
1996
Həcm:
240 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-699-12597-5
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip