16+
mətn

Həcm 176 səhifələri

2023 il

16+

Крылатая латынь: Цитаты. Пословицы. Надписи. Девизы. Эпитафии

3-е издание, переработанное и дополненное
mətn
7,56 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,76 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

В эту книгу вошли как цитаты знаменитых поэтов и писателей Античности, так и изречения, сложившиеся гораздо позже, в Средние века, в эпоху Возрождения или в наши дни. Помимо крылатых выражений в сборнике представлены эпитафии, девизы, формулы устной речи, поговорки. В 3-м, переработанном издании выделены четыре новых тематических раздела – «Любовь и дружба», «Жизнь и судьба», «Государство и общество», а также «Наука. Искусство. Чтение». Цитаты снабжены ссылками на источники и русской транскрипцией.3-е издание, переработанное и дополненное.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Особую прелесть этому словарю придает указание первоисточника для каждого крылатого выражения. До сих пор такого полезного словаря не находил. Очень удивило средневековое происхождение многих крылатых латинских выражений, которые до этого казались древнеримскими.

Однозначно можно рекомендовать всем интересующимся.

Меня впечатлило оформление книги, можно найти фразиологичемкие выражения, синонимы, которых нет в русском языке, транскрипция произношения.

В небольшой по объему книге собраны цитаты, пословицы, надписи, девизы, эпитафии. Латынь + транскрипция, перевод, ссылка. Интересно с познавательной точки зрения и полезно при написании научных и литературных произведений.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В эту книгу вошли как цитаты знаменитых поэтов и писателей Античности, так и изречения, сложившиеся гораздо позже, в Средние века, в эпоху Возрождения или в наши дни. Помимо крылатых выражений в сборнике представлены эпитафии, девизы, формулы устной речи, поговорки. В 3-м, переработанном издании выделены четыре новых тематических раздела – «Любовь и дружба», «Жизнь и судьба», «Государство и общество», а также «Наука. Искусство. Чтение». Цитаты снабжены ссылками на источники и русской транскрипцией.

3-е издание, переработанное и дополненное.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Kitab Константина Душенко, Григория Багриновского «Крылатая латынь: Цитаты. Пословицы. Надписи. Девизы. Эпитафии» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
27 fevral 2018
Son yeniləmə:
2023
Həcm:
176 səh. 61 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-389-14489-7
Müəllif hüququ sahibi:
Азбука-Аттикус
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip