16+
mətn

Həcm 540 səhifələri

2018 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Врата Кавказа

Врата Кавказа

mətn
7,21 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,73 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

XIX век, Кавказ. Жидкая цепочка русских войск, растянувшаяся вдоль огромной территории от Каспия до Чёрного моря, прикрывает братьев по вере из Грузии и Армении от кровожадных персидских войск, рвущихся устроить поголовную резню христиан. Стержнем обороны является 17-й Егерский полк, прообраз армейского спецназа, под командованием полковника Павла Карягина. Против них – стотысячное войско, за ними – только мирные жители. Это их, русских егерей, прославившихся безумной храбростью, самоотверженностью и стойкостью, современники назовут «спартанцами», а потомки будут изучать тактику полковника в военных школах и академиях. Но думал ли Павел Карягин, что кроме войны найдет на Кавказе и любовь?

Изначально скептически отнёсся и к самой книге и к автору, фамилию которого встречаю впервые, но, по прочтении, остался доволен романом. По стилю изложения напомнил В. Пикуля: не явно выраженный сюжет на фоне достаточно подробного описания сопутствующих исторических событий. Жду продолжения и новых работ от автора.

Не оспаривая возможную ценность плотного исторического описания событий описываемого периода, трудно согласиться с тем, что этого достаточно для превращения в художественное произведение. Из чувства патриотизма завышаю оценку. Честно говоря, жаль потраченного времени и денег…

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

XIX век, Кавказ. Жидкая цепочка русских войск, растянувшаяся вдоль огромной территории от Каспия до Чёрного моря, прикрывает братьев по вере из Грузии и Армении от кровожадных персидских войск, рвущихся устроить поголовную резню христиан.

Стержнем обороны является 17-й Егерский полк, прообраз армейского спецназа, под командованием полковника Павла Карягина. Против них – стотысячное войско, за ними – только мирные жители.

Это их, русских егерей, прославившихся безумной храбростью, самоотверженностью и стойкостью, современники назовут «спартанцами», а потомки будут изучать тактику полковника в военных школах и академиях.

Но думал ли Павел Карягин, что кроме войны найдет на Кавказе и любовь?

Kitab Максима Алексашина «Врата Кавказа» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
14 yanvar 2019
Son yeniləmə:
2018
Həcm:
540 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-6040911-1-1
Müəllif hüququ sahibi:
Махров
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip