0+
mətn
PDF

Həcm 121 səhifə

2018 il

0+

Формирование лингвистической компетенции у слепых подростков в процессе изучения русского языка

mətn
PDF
5,54 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,56 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

В монографии изложены теоретические основы проблемы формирования лингвистической компетенции у слепых подростков в процессе изучения русского языка. Автор, опираясь на концептуальные положения тифлопедагогики, а также воззрения современной методики русского (родного) языка, дает собственную трактовку понятия «лингвистическая компетенция» и уделяет широкое внимание формированию универсальных учебных действий у незрячих обучающихся, преподаванию русского языка в школах для слепых и слабовидящих детей.В разделе, отражающем состояние сформированности лингвистической компетенции у подростков, автором приводятся адаптированные к особенностям слепых детей, как уже существующие, так и собственные методики.Характеризуя работу по формированию у слепых подростков лингвистической компетенции на уроках русского языка, автор предлагает собственную систему восполнения чувственного опыта и развития слухового восприятия речи незрячих.Монография адресована практикующим учителям русского языка и литературы, исследователям, осуществляющим научную работу в области тифлологии и методики русского языка в тифлопедагогике, а также студентам дефектологических и филологических факультетов.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В монографии изложены теоретические основы проблемы формирования лингвистической компетенции у слепых подростков в процессе изучения русского языка. Автор, опираясь на концептуальные положения тифлопедагогики, а также воззрения современной методики русского (родного) языка, дает собственную трактовку понятия «лингвистическая компетенция» и уделяет широкое внимание формированию универсальных учебных действий у незрячих обучающихся, преподаванию русского языка в школах для слепых и слабовидящих детей.

В разделе, отражающем состояние сформированности лингвистической компетенции у подростков, автором приводятся адаптированные к особенностям слепых детей, как уже существующие, так и собственные методики.

Характеризуя работу по формированию у слепых подростков лингвистической компетенции на уроках русского языка, автор предлагает собственную систему восполнения чувственного опыта и развития слухового восприятия речи незрячих.

Монография адресована практикующим учителям русского языка и литературы, исследователям, осуществляющим научную работу в области тифлологии и методики русского языка в тифлопедагогике, а также студентам дефектологических и филологических факультетов.

Kitab «Формирование лингвистической компетенции у слепых подростков в процессе изучения русского языка» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
27 avqust 2020
Son yeniləmə:
2018
Həcm:
121 səh.
ISBN:
978-5-00125-083-8
Ümumi ölçü:
2.4 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
121
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство Реноме
Yükləmə formatı:
pdf