16+
mətn

Həcm 45 səhifələri

2015 il

16+

Практика радости. Как отдыхать осознанно

mətn
4,0
23 qiymətlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Нам есть чему поучиться у животных: например, умению отдыхать. Мы, люди, эту способность утратили, говорит Тит Нат Хан – один из величайших буддийских учителей современности. Как и Далай-лама, он считается на Западе одним из величайших учителей буддизма в современном мире. В легкой и поэтичной форме Тит Нат Хан описывает проверенные веками методы, как вернуть себе спокойствие и радость в каждый момент повседневной жизни. Для этого не нужно ничему специально учиться или что-то приобретать. Достаточно обратиться к тому, что всегда с нами: к нашему дыханию.

Полезная книга в которой как и в других работах Тит Нан Хана красной нитью идет тема важности осознанности или другими словами возвращения в момент здесь и сейчас.

Отдыхать тоже надо осознанно и для этого не требуется выжидания более подходящего момента в будущем или выбора идеального места. Даже если в настоящий момент нам что-то мешает, через осознавание какого-то неприятного воздействия можно его «переварить» превратив как минимум в нечто нейтральное, не вызывающее отрицательных эмоций.

Автор предлагает простой и действенный инструмент для возвращения в текущий момент, такой как наблюдение и осознавание своего дыхания. Он не требует какой-либо специальной подготовки и поэтому доступен каждому. При своей простоте он позволяет освободиться от напряжения, тревог, отрицательных эмоций, успокоить ум и обрести спокойствие внутри себя, чего порой нам так не хватает при нынешнем ритме жизни.

Очень хорошая книга. Казалось бы, таких много. А здесь вот прекрасно подан материал – маленькие абзацы, на одну мысль – следом одно упражнение или действие. Никаких долгих утомительных объяснений нет, и доверие к автору очень большое! Спасибо! Мне книга понравилась и была полезна. Буду дарить друзьям.

–Все так просто?!

–Да, все просто, но совсем не так:)

Пожалуй самый лучший эпиграф к книге. Это шутка Эйнштейна о его комментариях к созданной им теории относительности.

Вот и Практика Осознанной радости об этом процессе длиною в жизнь.

Читается легко и быстро :)

Как и всегда, книга на высоте: очень просто и понятно о такой, казалось бы, простой вещи как отдых, но которую мы делаем без осознанности и, следовательно, неполноценно. Простые приемы, как сделать отдых максимально приятным, осознанным и от этого по-настоящему полезным.

Описанным в книге способом внимания к дыханию можно выйти на уровень когда больше не будете уставать вовсе, таков долговременный эффект от практики данного метода

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Нам есть чему поучиться у животных: например, умению отдыхать. Мы, люди, эту способность утратили, говорит Тит Нат Хан – один из величайших буддийских учителей современности. Как и Далай-лама, он считается на Западе одним из величайших учителей буддизма в современном мире.

В легкой и поэтичной форме Тит Нат Хан описывает проверенные веками методы, как вернуть себе спокойствие и радость в каждый момент повседневной жизни. Для этого не нужно ничему специально учиться или что-то приобретать. Достаточно обратиться к тому, что всегда с нами: к нашему дыханию.

Kitab Тит Нат Хана «Практика радости. Как отдыхать осознанно» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
02 fevral 2018
Tərcümə tarixi:
2017
Son yeniləmə:
2015
Həcm:
45 səh. 18 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-04-089050-7
Tərcüməçi:
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip