0+
mətn

Həcm 829 səhifələri

2019 il

0+

История американской архитектуры. Эволюция стилей

mətn
6,46 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,65 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Книга рассматривает современные и исторические особенности формирования и развития стилистических направлений в архитектуре Америки. В отличие от архитектуры других стран, где рождению стилей предшествуют долгие годы преодоления идеологической и культурной инерции, архитектура США, благодаря необыкновенной социальной мобильности, специфике финансирования и реализации архитектурных идей, чутко реагирует на происходящие в обществе изменения. Так, последовавшее за Гражданской войной десятилетие предпринимательства вызвало к жизни не имеющие аналогов в Европе стили «Королева Анна», «Шингл» и «Ричардсон»; за годы президентства Ф. Рузвельта, с его программами субсидированного жилья, возникла архитектура «Проджектов»; уникальной является мало известная в нашей стране, рожденная индивидуализмом эпохи Рейгана, концепция «Жеста» и т. п. Книга Н. Колотовой – нашей соотечественницы, проживающей в Америке, – поможет разобраться в особенностях формообразующих процессов в американской архитектуре. Издание богато иллюстрировано и в качестве учебного пособия сможет стать дополнением к академическому курсу Всемирной, но фактически Европейской, истории архитектуры.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Книга рассматривает современные и исторические особенности формирования и развития стилистических направлений в архитектуре Америки.

В отличие от архитектуры других стран, где рождению стилей предшествуют долгие годы преодоления идеологической и культурной инерции, архитектура США, благодаря необыкновенной социальной мобильности, специфике финансирования и реализации архитектурных идей, чутко реагирует на происходящие в обществе изменения. Так, последовавшее за Гражданской войной десятилетие предпринимательства вызвало к жизни не имеющие аналогов в Европе стили «Королева Анна», «Шингл» и «Ричардсон»; за годы президентства Ф. Рузвельта, с его программами субсидированного жилья, возникла архитектура «Проджектов»; уникальной является мало известная в нашей стране, рожденная индивидуализмом эпохи Рейгана, концепция «Жеста» и т. п.

Книга Н. Колотовой – нашей соотечественницы, проживающей в Америке, – поможет разобраться в особенностях формообразующих процессов в американской архитектуре. Издание богато иллюстрировано и в качестве учебного пособия сможет стать дополнением к академическому курсу Всемирной, но фактически Европейской, истории архитектуры.

«История американской архитектуры. Эволюция стилей»- kitabı fb2, txt, epub, pdf formatında endirin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
28 noyabr 2019
Son yeniləmə:
2019
Həcm:
829 səh. 733 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-907255-23-4
Müəllif hüququ sahibi:
Алисторус
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip