16+
mətn
PDF

Həcm 177 səhifələri

2018 il

16+

Размышления тихой ночью. Сто китайских стихотворений

mətn
PDF
4,24 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,43 ₼ əldə edin.

Müəllif

Kitab haqqında

В предлагаемый сборник вошло сто избранных китайских стихотворений с древнейших времен и до начала ХХ века – общепризнанных шедевров китайской лирики.Каждое стихотворение в данном издании приводится сначала с включенными в него транскрипцией, дословным переводом на русский язык и лексическим комментарием, а затем повторяется уже без перевода.Такое построение текста дает возможность читать китайскую поэзию в подлиннике даже тем, кто только начинает осваивать китайский язык.

Замечательная книга! Давно искала подобную. И на китайском, и пиньинь, и перевод. Можно использовать при написании каллиграфии, можно при изучении китайского, да просто читать, если любишь поэзию.

Стихи на древнекитайском бывает сложно читать, даже со словарем, много устаревшей лексики, обороты из вэньяня, а в этой книге все идеально подготовлено для наслаждения, понимания, изучения. Если есть интерес к подобной литературе, то можно даже на самых ранних ступенях изучения китайского добавлять культурного просвещения через стихи этой книги. Рекомендасьон! Жаль ее не было в 2012 году :)))

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В предлагаемый сборник вошло сто избранных китайских стихотворений с древнейших времен и до начала ХХ века – общепризнанных шедевров китайской лирики.

Каждое стихотворение в данном издании приводится сначала с включенными в него транскрипцией, дословным переводом на русский язык и лексическим комментарием, а затем повторяется уже без перевода.

Такое построение текста дает возможность читать китайскую поэзию в подлиннике даже тем, кто только начинает осваивать китайский язык.

Kitab Коллектива авторов «Размышления тихой ночью. Сто китайских стихотворений» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
01 iyul 2019
Son yeniləmə:
2018
Həcm:
177 səh.
ISBN:
978-5-7873-1337-6
Ümumi ölçü:
2.8 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
177
Müəllif hüququ sahibi:
Издательский дом ВКН
Yükləmə formatı:
pdf