0+
mətn
PDF

Həcm 608 səhifələri

2008 il

0+

Эксплуатация оборудования и объектов газовой промышленности. Том I

mətn
PDF
9,15 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,92 ₼ əldə edin.

Müəllif

Kitab haqqında

В первом томе приведены основные сведения о физико-химических свойствах газа. Дана информация о промысловых объектах добычи газа. Изложены теоретические основы транспорта, хранения и распределения природного газа. Уделено внимание автоматическим системам управления. Широко освещены вопросы эксплуатации газораспределительных сетей и газохранилищ. Рассмотрены транспорт, хранение, распределение и использование сжиженных газов в основных производственных процессах, для коммунально-бытовых целей и в сельском хозяйстве. Освещаются вопросы определения качества сжиженных газов и особенности эксплуатации резервуаров для хранения сжиженных газов. Установлены сферы оптимального применения сжиженных газов, намечены пути повышения эффективности их использования. Во втором томе обобщен и систематизирован большой объем технологических характеристик основного и вспомогательного оборудования газового хозяйства. Данное учебное пособие предназначено для инженерно-технических работников, аспирантов, студентов высших и средних специальных учебных заведений, а так же для слушателей курсов повышения квалификации нефтегазового профиля.

Содержит достаточную информацию по пластовым флюидам, базовую – подготовке газа к транспорту. Более подробно освещены вопросы по магистральному транспорту газа, от расчетов нагрузок и воздействий при проектировании, до вопросов диагностики, также есть информация по ТОиР, АВР на МГ. Содержит довольно подробную информацию по оборудованию и техпроцессам компрессорных станций, информацию по ПХГ. Большой раздел по подготовке, транспорту и хранению СУГ.

Одна из настольных книг должна быть всегда под рукой можно подчеркнуть множество полезных вещей, которые нужно знать каждому настоящему инженеру.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В первом томе приведены основные сведения о физико-химических свойствах газа. Дана информация о промысловых объектах добычи газа. Изложены теоретические основы транспорта, хранения и распределения природного газа. Уделено внимание автоматическим системам управления. Широко освещены вопросы эксплуатации газораспределительных сетей и газохранилищ. Рассмотрены транспорт, хранение, распределение и использование сжиженных газов в основных производственных процессах, для коммунально-бытовых целей и в сельском хозяйстве. Освещаются вопросы определения качества сжиженных газов и особенности эксплуатации резервуаров для хранения сжиженных газов. Установлены сферы оптимального применения сжиженных газов, намечены пути повышения эффективности их использования.

Во втором томе обобщен и систематизирован большой объем технологических характеристик основного и вспомогательного оборудования газового хозяйства.

Данное учебное пособие предназначено для инженерно-технических работников, аспирантов, студентов высших и средних специальных учебных заведений, а так же для слушателей курсов повышения квалификации нефтегазового профиля.

Kitab Коллектива авторов «Эксплуатация оборудования и объектов газовой промышленности. Том I» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
26 sentyabr 2014
Son yeniləmə:
2008
Həcm:
608 səh.
ISBN:
978-5-9729-0014-5
Ümumi ölçü:
11 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
608
Müəllif hüququ sahibi:
Инфра-Инженерия
Yükləmə formatı:
pdf