Timeout, или Вечерняя Москва

mətn
4,1
3300 reytinqlər
1,83 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,19 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Новый русский Вован Каширский внезапно для самого себя очнулся после смерти. Его гибель была довольно банальна: конкуренты взорвали его в собственном порше. И вот он оказался в непонятном мутном пространстве, а вскоре явился Янлован и выбрал для Вована наказание за грехи в былой жизни. Теперь Вовану предстояло вечно охлаждать своими обнаженными ягодицами гигантскую бронзовую сковороду так, чтобы стрелка на термометре ни в коем случае не переходила определенную черту. Вовану стало грустно. Но вскоре выяснилось, что выполнять эту тяжелую работу он будет за вознаграждение…Купить и читать онлайн рассказ Виктора Пелевина «Timeout, или Вечерняя Москва» вы можете на сайте litres.ru.

Минуты отдыха, заработанные постоянным трудом и болью, ставшие в последствии мозолью, сопровождаются эйфорией от сильнейшего наркотика, который можно купить раз в месяц на всю заработанную наличность. Как это похоже на жизнь людей, живущих от зарплаты до зарплаты? Так сказать, работающих "за еду" без возможности сохранить, накопить и инвестировать денежные средства...

Интересный рассказ, потрясающая метафара жизни. Рассказ настолько христаматийный, что выглядит классикой на новый лад. Финал конечно не разочаровал. Можно конечно и посмеяться, а можно и задуматься о смысле жизни и о том, где и ради чего мы живём.

Ироничная, даже можно сказать несколько циничная книга, очень ярко описывает расплату за грехи в былой жизни популярного персонажа «нового русского».

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

Новый русский Вован Каширский внезапно для самого себя очнулся после смерти. Его гибель была довольно банальна: конкуренты взорвали его в собственном порше.

И вот он оказался в непонятном мутном пространстве, а вскоре явился Янлован и выбрал для Вована наказание за грехи в былой жизни. Теперь Вовану предстояло вечно охлаждать своими обнаженными ягодицами гигантскую бронзовую сковороду так, чтобы стрелка на термометре ни в коем случае не переходила определенную черту. Вовану стало грустно. Но вскоре выяснилось, что выполнять эту тяжелую работу он будет за вознаграждение…

Купить и читать онлайн рассказ Виктора Пелевина «Timeout, или Вечерняя Москва» вы можете на сайте litres.ru.

Kitab Виктора Пелевина «Timeout, или Вечерняя Москва» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
29 fevral 2008
Son yeniləmə:
2001
Həcm:
9 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-4467-0272-5
Müəllif hüququ sahibi:
ФТМ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip