18+
mətn

Həcm 200 səhifələri

2008 il

18+

Digər versiyalar

1 kitab
Заплыв

Заплыв

Toplu
mətn
3,9
170 reytinqlər
7,74 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,78 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

В сборник «Заплыв» вошли ранние, уже издававшиеся и впервые появившиеся в печати рассказы великого и ужасного Владимира Сорокина. Что вас ждет в этом сборнике? Бойкие и в меру безумные рассказы про ультратоталитарное общество, странные, но уже весьма концептуальные зарисовки о жизни альтернативного Советского Союза, а также абсурд, содомия и узнаваемый великолепный писательский стиль.Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате сборник малой прозы Владимира Сорокина «Заплыв» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Тяжело принимать, но написана правда. Читается легко, остался осадок от того, что прочитано, так было, мы жили в этом, принимали, считали, что так должно было быть.

Жестокая, страшная, леденящая душу сатира на тоталитарный строй. Написано весьма талантливо. Рекомендовал бы к прочтению не только поклонникам Сорокина, но и всем, кто осмысливает вопросы диктатуры и тоталитаризма, образ жизни и мысли человека в этих условиях.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

В сборник «Заплыв» вошли ранние, уже издававшиеся и впервые появившиеся в печати рассказы великого и ужасного Владимира Сорокина. Что вас ждет в этом сборнике? Бойкие и в меру безумные рассказы про ультратоталитарное общество, странные, но уже весьма концептуальные зарисовки о жизни альтернативного Советского Союза, а также абсурд, содомия и узнаваемый великолепный писательский стиль.

Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате сборник малой прозы Владимира Сорокина «Заплыв» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Kitabın təsviri

В рассказах сборника “Заплыв”, написанных в конце 1970‑х – начале 1980‑х годов, видно становление сорокинской оптики. Застывший советский быт, усталые, привыкшие к двоемыслию люди, затертые понятия оживают от малейшей авторской провокации. “Народное хозяйство”, “летучка”, “заплыв” оказываются хрупкой оболочкой страдания, бурлеска и абсурда.

Тексты сборника очень разные – в одних непривычна рефлексия от первого лица (“Ватник”), в других – лаконичность жанра (“Стихи и песни”, вошедшие в роман “Норма”); третьи же – опыты исследования человеческой природы на просторах тоталитарного государства в духе зрелого Сорокина (“Розовый клубень”, “Дача”, “Падёж”).

Книга была впервые издана в 2008 году, когда отсылки к советскому метаязыку могли читаться даже с ностальгическим чувством. Сегодня тема разрыва между словом и смыслом снова поразительно актуальна.

Kitab Владимира Сорокина «Заплыв» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
10 oktyabr 2012
Son yeniləmə:
2008
Həcm:
200 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-17-162360-9
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip