Униженные и оскорбленные

mətn
4,5
15324 qiymətlər
3,33 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,34 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Роман о людях, которых «человеческое достоинство оскорблено» (Н. Добролюбов), но которым удается с мужеством и честью выйти из трагической ситуации, не озлобившись, сохранив свою живую душу, свои высокие нравственные идеалы.В формате PDF А4 сохранен издательский дизайн.

Отчасти автобиографический роман «Униженные и Оскорбленные» – это одно из моих любимых произведений Достоевского, которое, на мой взгляд, должно было войти в великое пятикнижие шестым и может быть является даже более цельным, чем, к примеру, «Идиот». Здесь герои более живые, настоящие, некоторые страницы просто невозможно читать без слез. Для меня эта книга о настоящей всепрощающей любви, а также о проблемах отношений отцов и детей, вполне актуальных и в наше время.

Я очень удивлён, что эта книга не пользуется большой популярностью, что не вошла в великое пятикнижие Фёдора Михайловича, но это абсолютный шедевр. Очень проникновенная история с интереснейшим сюжетом и живыми героями. А концовка последней части и эпилог – неописуемые эмоции. Некоторые герои ужасное симпатизируют. Конечно же среди них выделяется бедная Нелли… настоятельно рекомендую всем прочитать – многое можно понять, переосмыслить

Соприкоснулась с сокровищницей.

Шедевр об острых психологических и социальных проблемах, актуальных и сегодня: самые откровенные проявления эгоизма, не прикрытая черствость, слепая любовь и самопожертвование. Увлек сюжет романа и поразило богатство речи, все ее изумительные живые краски, выраженные набором сухих печатных букв без улыбающихся смайликов или плачущих эмоджи, которые вместе с жаргонной и матерной речью переполняют сейчас все информационное пространство. «Что ни звук, то подарок», что ни слово, то жемчужина.

Классика – она и в Африке классика. Потрясающие стилистические обороты (которые Вы не найдёте ни в одной современной книге), лёгкий слог, настоящие эмоции. Все понравилось, жаль, только, что в конце не описана реакция князя. В целом – гениально.

Шикарное произведение! Жалею что не прочитал его ранее! Очень шикарную мысль заложил автор. Не часто читаешь книгу которая дотрагиваеться прямо до твоего сердца.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Роман о людях, которых «человеческое достоинство оскорблено» (Н. Добролюбов), но которым удается с мужеством и честью выйти из трагической ситуации, не озлобившись, сохранив свою живую душу, свои высокие нравственные идеалы.

В формате PDF А4 сохранен издательский дизайн.

Kitab Федора Достоевского «Униженные и оскорбленные» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
08 avqust 2017
Son yeniləmə:
1861
Həcm:
507 səh. 30 illustrasiyalar
ISBN:
5-08-004063-7
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip