«1984» kitabının rəyləri

эЭта книга настолько глубокая, сильная и страшная, что когда я закрыла последнюю страницу, поняла что у меня холодок по коже бежит. Кто хоть как-то понимает мир сегодня, может понять всю суть, которая вложена в это произведение. Оно потрясающее. Страшное, но невероятное.

Книга потрясающая. Читать ее с точки зрения современности очень интересно. Например, в мире всего 3 державы, которые вечно воюют друг с другом: Востазия, Евразия и Океания. По своей военной мощи они равны, так что ни одна из них победить не может, но война длится уже десятки лет. В Океании действуют четыре министерства: Министерство Любви, занимающееся пытками и убийствами, Министерство Изобилия, главная задача которого оставить население голодным, Министерство Правды, занимающееся подделкой документов и Министерство Мира, которое занимается ведением войны. Названия и функции министерств настолько противоречащие, что нам в них легко усмотреть современные двойные стандарты и тотальное лицемерие власти. Вообще книга очень разнообразна, в ней есть место даже любовной линии. Но главное – книга прямо пропитана весьма интересными и философскими мыслями о нашей действительности, о деспотизме и тоталитаризме, о свободе и рабстве, о войне и мире, о человеческой натуре, и о многом другом. Однозначно рекомендую думающим читателям.

marinafox а место религии там есть?

Замечательная и увлекательная книга. Особенно в настоящее время как пророчество автора из прошлого, в которое было бы трудно поверить. Рекомендую всем к прочтению.

Невозможно представить, как это писатель придумал, и был ли Оруэлл писателем или все-таки провидцем? Идеальная антиутопия, которая будоражит, поднимает ворох мыслей, задает массу вопросов. Сколько ярких и точных деталей рассыпано по книге, какая всепоглощающая безысходность окружает героя....Культовая книга, без сомнений. Рекомендую каждому думающему человеку.

Одна из книг, который обязательно нужно прочитать. Читала ее будучи студенткой, была в восторге. Сейчас прочитала – и снова попадание в яблочко, только другие впечатления совершенно, другие мысли. Актуально для всех и во все времена!

Что такое свобода? Этот вопрос задаем мы себе в течение всей жизни. Можем всю жизнь искать ответ, находить разные или не находить вовсе… 1984 – гениальная книга, можно перечитывать и каждый раз находить для себя новые мысли. При этом увлекает, как детектив. Отличный язык автора, прекрасные перевод, а сам текст – вне конкуренции, я бы даже для школьной программы рекомендовала бы. Для тех, кто хочет прочесть что-то подобное, рекомендую «Мы» Замятина.

Прекрасная книга, много по настоящему глубоких мыслей. В книге объясняется суть происходящего в нашей реальности. «Двойной стандарт» по сути и есть «Двоемыслие». Подгонка истории и статистики, разжигание ненависти в людях по отношению к другим народам или государствам и т.д. Вещи описанные в книге происходят уже сейчас.

Читал её в бумажном варианте. Очень хорошая книга. Интересно то, что она написана очень давно, но то, о чем рассказывается в книге, как будто описывается наше – сегодняшнее время.

нагромождение глупостей. впрочем, логика обработки и изменения сознания человека отражена. утрированно, но, увы, возможно. Мерзость, лучше не читать.

Книгу читаю впервые. Впечатление сильнейшее. Трудно поверить, что книга написана в 1949 году. Я из поколения 60-х. Конечно, как художник, он довел основную идею до крайности, но, боюсь, он во многом угадал.

Конец повествования пессимистичен – герои повержены и сломлены. Страшно.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək
3,50 ₼
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
01 yanvar 2021
Tərcümə tarixi:
2021
Son yeniləmə:
1949
Həcm:
320 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-04-118835-1
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip

Seriyaya daxildir "Джордж Оруэлл. Новые переводы"
Seriyanın bütün kitabları