16+
mətn

Həcm 5 səhifələri

1993 il

16+

Джон Фаулз и трагедия русского либерализма

mətn
3,8
59 reytinqlər
1,83 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,19 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Это произведение Пелевина представляет собой нечто среднее между рецензией на роман Джона Фаулза «Коллекционер» и философским размышлением о моральных терзаниях интеллигента в период постсоветского переходного периода. По Пелевину, главная вина отечественных либералов, меняющих страну в 90-х годах XX-го века, заключалась в том, что они уничтожили то психическое пространство, в котором на протяжении десятилетий существовали миллионы людей. Они почувствовали себя золотыми рыбками из разбитого аквариума. И, хоть они и мечтали о глотке свежего воздуха, его переизбыток может их уничтожить…Купить и читать онлайн рассказ Виктора Пелевина «Джон Фаулз и трагедия русского либерализма» вы можете на сайте litres.ru.

Janr və etiketlər

Самый конкретный, и печально-остроумный текст на тему. Как жаль, что мало современных писателей, которые могут так внятно излагать мысли. В 19 веке они были, и в начале 20 были. А теперь вырождается мысль ясная.

Здорово, что есть Пелевин.

Ясно и лаконично написано про всех думающих, про их слабые качества. Жаль, не предложен вектор движения. Тем кто ищет пути выхода, возможно, поможет вдохновение С. Пинкера в "Просвещение продолжается". "Все в сад!", в "Вишневый сад", подальше от рыночной реальности.

Со многим я готова согласиться, с чем-то не готова спорить. Эссе мне понравилось. Хорошо и понятно написано. Чётко обозначена мысль автора. Изящная деконструкция понятие «совок» и его последующая реабилитация

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

Это произведение Пелевина представляет собой нечто среднее между рецензией на роман Джона Фаулза «Коллекционер» и философским размышлением о моральных терзаниях интеллигента в период постсоветского переходного периода.

По Пелевину, главная вина отечественных либералов, меняющих страну в 90-х годах XX-го века, заключалась в том, что они уничтожили то психическое пространство, в котором на протяжении десятилетий существовали миллионы людей. Они почувствовали себя золотыми рыбками из разбитого аквариума. И, хоть они и мечтали о глотке свежего воздуха, его переизбыток может их уничтожить…

Купить и читать онлайн рассказ Виктора Пелевина «Джон Фаулз и трагедия русского либерализма» вы можете на сайте litres.ru.

Kitab Виктора Пелевина «Джон Фаулз и трагедия русского либерализма» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
28 fevral 2008
Son yeniləmə:
1993
Həcm:
5 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-4467-0288-6
Müəllif hüququ sahibi:
ФТМ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip