16+
mətn

Həcm 292 səhifələri

16+

Онтопсихологическая педагогика

mətn
4,0
3 qiymətlər
8,89 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,89 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

«Практическая цель педагогики состоит в том, чтобы научить человека понимать и создавать самого себя: воспитывать себя как лидера в этом мире, развивать в себе способность и умение побеждать. Сильная личность – это вопрос не только генетического типа. Так как ген дается от природы, то сила – как энергия, темперамент, ум, чувствительность – также идет от природы. Однако существование этой сильнейшей по сравнению с другими энергии порождает вопрос о способе ее воспитания. Определяющую роль в этом играют школа, семья, общество, но особенно важно, чтобы эта сила дополнялась редким умом, обогащенным культурой и постоянной подготовкой. Именно от воспитания зависит, кем станет субъект – великим преступником или великим политиком».

Я с удовольствием познакомилась с взглядами онтопсихологии на причины формирование комплексов и др психологических «отклонений» в человеке. Интересно было узнать, как действия взрослых в воспитании ребенка влияют на его состояние уже во взрослой жизни. Расписаны последовательно особенности психологического развития детей с 1 года до 18 лет отличное от традиционных взглядов. Написана, по-моему представлению, научным языком. Поэтому неподготовленному читателю может быть сложно ее читать, но, однозначно, эти знания полезны.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Практическая цель педагогики состоит в том, чтобы научить человека понимать и создавать самого себя: воспитывать себя как лидера в этом мире, развивать в себе способность и умение побеждать.

Сильная личность – это вопрос не только генетического типа. Так как ген дается от природы, то сила – как энергия, темперамент, ум, чувствительность – также идет от природы. Однако существование этой сильнейшей по сравнению с другими энергии порождает вопрос о способе ее воспитания. Определяющую роль в этом играют школа, семья, общество, но особенно важно, чтобы эта сила дополнялась редким умом, обогащенным культурой и постоянной подготовкой. Именно от воспитания зависит, кем станет субъект – великим преступником или великим политиком».

Kitab Антонио Менегетти «Онтопсихологическая педагогика» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
20 iyun 2018
Tərcümə tarixi:
2017
Həcm:
292 səh. 5 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-93871-096-2
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip